Консультация дерматолога /

Дисгидротическая экзема или герпес — вопрос №2927656

Здравствуйте, уважаемые доктора! Просьба помочь.
Неделю назад у супруга появились волдыри между пальцев руки. Сначала мокли.

Никто ничего не понял, и решили обработать раствором фурацилина и присыпали стрептоцидом.

Потом начали читать интернет, и начали мазать Акридермом и цинковой мазью.

Параллельно даю ему вит с, повышенный отдых, вит д, меньше сладкого, цитрусовые убрали.
Антигистаминные не пьём.

Сдали анализы биохимию и общий анализ крови (в Гемотесте до кучи ещё сделали гормоны)).
В итоге повышен с реактивный белок, более сами не разбирались.

Сегодня были в квд и нам сказал доктор, что этотгерпес.
Прописал пить
Ацикловир и уколы комбилипен. Мазь из больницы типо пасты: дерматол+левометицин+цинковая паста.
Таблетки фавирокс

Прилагаем результаты анализов и фото. Около автомобильного руля - это 2 день. Все остальные фото - это сейчас. За 5 минут до написания просьбы о помощи.

Не чешется. Бывают боли плавные даже в покое.
Пузырьки - там жидкость.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог
Екатерина, добрый вечер. Проверьте пожалуйста, про грузились ли фото
Принятый ответ
Клиент
Валерия Анатольевна, загрузили) Посмотрите пожалуйста

Дерматолог, Косметолог
Спасибо. По фото, действительно, и похоже на герпес. На данный момент рекомендовано тушировать фукорцином 2 раза в сутки до образования корки, а потом уже использовать мазь. Я бы еще добавила свечи Виферон в прямую кишку на ночь 10 дней.
Исходя из анализов, нужна консультация терапевта (С реактивный белок указывает на воспалительный процесс, повышен Алт может указывать на нарушение работы печени или перед анализами было нарушение диеты, потому что и холестерин тоже повышен)
Клиент
Валерия Анатольевна, подскажите пожалуйста а если сдать анализ на герпес? Покажет?
И по ацикловиру и фавирокс - пить начинать? Или после анализа на герпес? Или вообще не надо?
Дерматолог, Косметолог
Анализ сдавать не обязательно, если ранее были проявления, то он будет положительным. Доктор Вам назначил сразу эти два препарата? Они назначаются раздельно (или ацикловир, или фавирокс)
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Прикрепите фото проблемы.
Принятый ответ
Клиент
Вероника Эдуардовна, загрузили)
И фото проблемы и анализы
Дерматолог, Венеролог, Детский
Екатерина, посмотрела.
Высыпание, описанные симптомы характерны для герпеса.
Как правило, в таких случаях назначают ацикловир 400мг 3 раза в день ИЛИ валацикловир 500 мг 2рд- 7дн, ИЛИ фамцикловир 250 мг 3р.д- 7 дней, обрабатывать раствором фукорцина, затем когда пузырьки вскроются и подсохнут наносить мазь ацикловир ИЛИ крем неонатин на высыпания, в случае если возникнет боль,жжение можно нурофен 1таб., не мочить.
По анализам , отклонения с- реактивный повышается при воспалительных заболевания, повышен холестерин, фермент печени, мочевая кислота ( возможно из -за суставов, если болят) , необходима консультация терапевта.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию можно подумать о герпесе
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 3 раза в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
По крови вирусная нагрузка видна
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления простого герпеса.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 7дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь Ацикловир 3 р в день 3дня, далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ограничить длительный контакт с водой.
После выздоравления пропить таб Нейромультивит 1т 2 р в день на 14дней.
Необходима консультация ревматолога.
В питание сократить приём красного мяса.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это действительно герпес.
Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь или зовиракс. 3 раза в день тонким слоем 10 дней.
Л лизин по 2 тысячи утром, один раз в день, 14 дней.
Далее по 1 тысячи, один раз в день, один месяц.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.

После выздоровления пересдать кровь биохимию
Если АЛТ будет так же повышен как т сейчас, то обратитесь на консультацию к терапевту или гематологу.

По холестерину надо проверить индекс АТЕРОГЕННОСТИ. Холестерин повышен
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Герпес.

- Ацикловир 200 мг по 2 т 3 раза в день в течение 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление герпеса. Ограничить водные процедуры, внутрь валацикловир 500 мг в два раза в день семь дней. Наружно тушировать раствором ФукорцинА