Защемление. Какие уколы можно с венлафаксином
Здравствуйте на фоне тревоги принимаю венлаваксин по 75 мг 2 раза в день с утра ещё эглонил и на ночь атаракс. Скажите сейчас начала вставать и меня защемило какие уколы можно совмещать с моими препаратами. Боюсь совмещать препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте! Коротким курсом нпвс и миорелаксанты совместимы с венлафаксином.
Например, кеторол 1.0 внутримышечно 3-5 дней и тизанидин 2мг на ночь 5-7 дней
А атаракс он не является миорелаксантом? И тизанидин у меня переносимость плохая
Нет, атаракс - это транквилизатор. Вместо тизанидина можно мидокалм 1.0 внутримышечно 5 дней
Спасибо поняла
Скажите ещё пожалуйста я вот сейчас в аптеке заместо кеторола потому как его не было мелоксикам взяла чередуя с эллигомином и мидокалм. И нвпс лорноксикам подойдёт так если будет?
В день можно использовать только 1 нпвс. Или мелоксикам или лорноксикам. Используется каждый день, а не через день. + миорелаксанты (мидокалм).
Витамины группы В показаны только при лабораторно подтвержденном дефиците. Они никак не влияют на боль
Принятый ответ
Здравствуйте. Коротким курсом Вы можете совмещать НПВС. Можно выбрать в качестве препарата Диклофенак. Атаракс - это противотревожный препарат.
Спасибо поняла
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно рассмотреть такую терапию:
Таб.Теноксикам 20 мг 1 таб 1 р/д 5-7 дней+ капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д натощак 5-7 дней;
Таб.Тизанидин 2-4 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней;
Местно использовать гель Кетопрофен 2-3 р/д на болезненные участки или клеить пластырь Нанопласт на 10-12ч в день 5-7 дней.
Назначается массаж, занятия ЛФК для позвоночника(можно посмотреть упражнения по бубновскому, по шишонину)(но после того как болевой синдром уменьшится или пройдет).
Спасибо а массаж в стадии обострения можно разве или лучше после
После того как уменьшится или пройдет.
Поняла спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, а что вам назначил невролог или что бы обычно принимаете?
В целом обычные схемы с миорелаксантами, витаминами и нпвс, блокады можно. Просто смотрите, что бы там ацетилсалициловой кислоты в составе небыло.
И антидепрессант лучше отдельно с промежутком в 2 ч.
Здравствуйте терапевт постоянно назначает ксефокам
Можно его, выздоровления вам!
Спасибо вам большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно кеторол внутримышечно, от короткого курса никакого негативного влияния не будет. Диклофенак.
В целом при приеме венлафаксина, эглонила и атаракса каких-то ограничений при приеме НПВС особо нет.