Консультация психиатра /

Защемление. Какие уколы можно с венлафаксином — вопрос №2927894

Здравствуйте на фоне тревоги принимаю венлаваксин по 75 мг 2 раза в день с утра ещё эглонил и на ночь атаракс. Скажите сейчас начала вставать и меня защемило какие уколы можно совмещать с моими препаратами. Боюсь совмещать препараты.

Невролог
Здравствуйте! Коротким курсом нпвс и миорелаксанты совместимы с венлафаксином.
Например, кеторол 1.0 внутримышечно 3-5 дней и тизанидин 2мг на ночь 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
А атаракс он не является миорелаксантом? И тизанидин у меня переносимость плохая

Невролог
Нет, атаракс - это транквилизатор. Вместо тизанидина можно мидокалм 1.0 внутримышечно 5 дней
Клиент
Спасибо поняла
Клиент
Скажите ещё пожалуйста я вот сейчас в аптеке заместо кеторола потому как его не было мелоксикам взяла чередуя с эллигомином и мидокалм. И нвпс лорноксикам подойдёт так если будет?
Невролог
В день можно использовать только 1 нпвс. Или мелоксикам или лорноксикам. Используется каждый день, а не через день. + миорелаксанты (мидокалм).
Витамины группы В показаны только при лабораторно подтвержденном дефиците. Они никак не влияют на боль
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Коротким курсом Вы можете совмещать НПВС. Можно выбрать в качестве препарата Диклофенак. Атаракс - это противотревожный препарат.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо поняла
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Можно рассмотреть такую терапию:
Таб.Теноксикам 20 мг 1 таб 1 р/д 5-7 дней+ капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д натощак 5-7 дней;
Таб.Тизанидин 2-4 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней;
Местно использовать гель Кетопрофен 2-3 р/д на болезненные участки или клеить пластырь Нанопласт на 10-12ч в день 5-7 дней.
Назначается массаж, занятия ЛФК для позвоночника(можно посмотреть упражнения по бубновскому, по шишонину)(но после того как болевой синдром уменьшится или пройдет).
Принятый ответ
Клиент
Спасибо а массаж в стадии обострения можно разве или лучше после
Невролог, Рентгенолог
После того как уменьшится или пройдет.
Клиент
Поняла спасибо
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, а что вам назначил невролог или что бы обычно принимаете?
В целом обычные схемы с миорелаксантами, витаминами и нпвс, блокады можно. Просто смотрите, что бы там ацетилсалициловой кислоты в составе небыло.
И антидепрессант лучше отдельно с промежутком в 2 ч.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте терапевт постоянно назначает ксефокам
Психиатр, Психотерапевт
Можно его, выздоровления вам!
Клиент
Спасибо вам большое
Психотерапевт
Здравствуйте!
Можно кеторол внутримышечно, от короткого курса никакого негативного влияния не будет. Диклофенак.
В целом при приеме венлафаксина, эглонила и атаракса каких-то ограничений при приеме НПВС особо нет.