Атаракс и сердце

Уважаемые кардиологи и неврологи. Вопрос важный для меня, две недели назад ушел из жизни близкий человек, хотя год мы не жили вместе, я узнала об этом и теперь переживаю и тревожусь, сразу же прошла 2 сеанса с психологами, на ночь назначили 1/2 атаракса, я спрашивала врачей, сказали хороший препарат, я помню как то в 2008 году пила его, но помню, что вначале было сердцебиение, сейчас прочитала инструкцию, там в побочках и аритмии, и желудочковые пируэты и уддинение QT. Боюсь, чтобы не спровоцировать еще что-нибудь с сердцем. Посмотрите пож. мою кардиограмму. Давно принимаю четвертинку небилета, так как искали причину тахикардии, не нашли, я его пью в такой дозе давно, он мне подходит. Вопрос не навредит ли атаракс?

гастрит, повышенная нервная возбудимость, тревожность.
59 лет

Здравствуйте. По ЭКГ правильный синусовый ритм, ишемии и нарушений проводимости нет. QT интервал не удлинен. Небилет и атаракс сочетать можно. Противопоказаний в Вашем случае нет. Здоровья Вам

Наталья Викторовна, одна из врачей назначила на ночь 1/4 таблетки атаракса, вопрос, сегодня днем я пила бокал красного вина, я так понимаю, что начинать надо завтра, а сегодня принять валокардин например, как ВЫ считаете?

Да, сочетать с алкоголем нежелательно

Добрый день. На экг есть признаки гипертрофии левого желудочка. Может говорить о повышении АД.
Атаракс и небилет совместимы

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг патологии нет
Ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Интервалы в пределах нормы.
Не билет и атаракс можно принимать, противопоказаний нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, одна врач назначила 1/4 атарсакса, делить коечено неудобно, но можно и еще вопрос, сегодня днем я пила бокал красного вина, я так понимаю, если и начинать пить то завтра? И вообще можно ли пить вино днем, а на ночь атаракс или нет?

Можно, противопоказаний нет.

Регина Рафагатовна, я могу Вам написать завтра, когда начну принимать, и понаблюдаю за самочувствием?

Да конечно

Регина Рафагатовна, как и обещала, сообщаю Вам, вчера приняла на ночь четвертинку, спала лучше, тревоги было меньше, скажите пож. по четвертинке можно принимать и как долго, не меняя дозировку?

Можно в течение месяца

Регина Рафагатовна, я Вам очень благодарна за ответ, спасибо, если возникнет вопрос завтра, я еще успею написать, но вроде бы пока нет.

Принятый ответ

Хорошо, здоровья вам

Регина Рафагатовна, принимаю атаракс, пока еще только 3 раза, но вроде пока все нормально, спасибо Вам большое.

Здравствуйте. На экг нарушений ритма нет. Имеется ав блокада 1 степени, что является замедлегием проведения испульса от предсердий к желудочкам, не опасно. Интервал qt у впс в норме.
Не воонуцтесь, описанные вами осложнения возникает при привышении дозы и при уже имеющемся удлинении интервала, у вас такого нет

Алена Германовна, сегодня пила бокал вина, я так понимаю начинать надо завтра? Хочу начать с четвертинки ?

Дп, спокойно начинайте завтра с назначенной дозы. Вреда точно не будет

Алена Германовна, спасибо большое.

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте не переживайте атаракс вам можно принимать

Гульнара Рафиковна, скажите пож. на 1/4 сколько по времени нужно быть? есть ли необходимость увеличмвать дозу? И еще вопрос, как то часто бывает, что на ужин или обед пью маленький бокальчик красного вина, как с этим быть? Можно ли вино пить в обед, а атаракс на ночь?