Пятна на коже только в этих местах . Фото прикреплю

Здравствуйте. У дочки к вечеру появились такие пятна только на этих местах. Когда трогаю они горячие . Может ли быть обветривание или может она подмерзла на улице и по приходу я ее ополаскивала и от воды как ожог получился?

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это просто сосудистая реакция. Изначально ребёнок замёрз, потом согрели в тёплой воде. Должно пройти в течение 2 – 4 часов. Отпишитесь по состоянию.🙏

Большое спасибо! 🙏🏼

Здравствуйте
Выглядит как раздражительный дерматит или обморожение

Ребёнок был тепло одет на улице?
Повышения температуры нет?

Большое спасибо! 🙏🏼 температуры нет,двигается мало она. Но одета тепло была

Принятый ответ

Здравствуйте, более вероятно что замёрзла на улице, ветер когда сильный такое бывает, как аллергия на холод простыми словами. Если дома есть мазь или крем по типу адвантан/гидрокортизон/элидел- можно перед сном помазать и утром тоже.

Большое спасибо! 🙏🏼

Здравствуйте!
По фото реакция кожи на переохлаждение во время прогулки, не переживайте. Через пару часов должно пройти самостоятельно, желательно понаблюдать.
Растите здоровенькими! 🌸

Большое спасибо! 🙏🏼

Принятый ответ

Рада была помочь! 😊