Консультация акушера /

Плохой мазок в 1 триместре — вопрос №2927974

Здравствуйте, врач брала мазок перед постановкой на учёт, по результатам умеренный восполительный процесс слизистой оболочки шейки матки и цервикального канала. Также небольшая эрозия. Выписала бетадин в течение 5 дней, а потом сказала мазок повторит, но в инструкции написано, что вроде как нельзя при беременности, где то написано, что наоборот в 1 триместре можно, но фармацевты говорят нельзя. Подскажите, как на самом деле?Признаки восполения есть, иногда жжение и желтоватый выделения. И ещё подскажите пожалуйста, у меня 7 недель, но врач так и не выписала направление на узи, я так понимаю, что оно будет только на 10-12 недели, не поздно ли? За все 7 недель не было ни одного

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, УЗИ выполняют скрининговое в 11-14 недель. Если самостоятельно желаете можете выполнить раньше без направления. Бетани разрешён в первом триместре, но он на основе йода и очень часто вызывает очень сильное жжение. Более мягко действует Флуомизин -6 дней.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, подскажите флуомизин точно подойдёт при моих результатах?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
По принципу действия он такой же, что и Бетадин с антисептиком, просто мягче действует, более современный и безопасен при беременности
Клиент
Юлия Олеговна, при эрозии небольшой тоже можно? Не должен вызвать коричневых выделений?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Флуомизин обычно не вызывает, а Бетадин и Гексикон часто дают коричневые выделения. Но как правило, это не опасно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если есть жалобы лучше сдать фемофлор с иппп, один мазок на флору не особо информативен.
Узи нужно сделать обязательно для подтверждения плодного яйца в матке и сердцебиения.
Бетадин свечи противопоказаны во время беременности, это написано в официальной инструкции, на малых сроках можно заменить на флуомизин,
Он является влагалищным антисептиком широкого спектра действия, по одной табл один раз в день на ночь во влагалище шесть дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, подскажите а может ли восполение вызвать во влагалище колющие, схваткообразные боли, такой дискомфорт по утрам в основном, врач сказала, что это из за кишечных болей, прописала магне б6, переживаю, чтобы не внематочная, кроме этого других болей нет, кровянистые выделений тоже.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вряд ли такие боли вызывает влагалище, для беременности характерны тянущие ноющие схваткообразный боли внизу живота.
Не понятно почему ни разу не было узи для подтверждения плодного яйца в матке, сделайте узи, а следующее уже будет скрининг в 11-13.6 недель обязательно.
Клиент
Екатерина Николаевна, не будет ли вредным, если сделать узи сейчас, а потом ещё при скрининге для плода?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Узи не вредно, не несет никакой негативной нагрузки, это не рентген, узи можно делать столько раз, сколько это необходимо, хоть каждый день.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Свечи Бетадин противопоказаны для использования в первом триместре беременности. Рекомендую поставить свечи Флуомизин по 1 свече на ночь 6 дней. УЗИ выполняют обычно при поставке на учет по беременности. Следующее УЗИ исследование,согласно современным рекомендациям Минздрава РФ, при нормальном течении беременности женщина будет проходит планово в 11 недель 5 дней до 13 недель 5 дней ( первый скрининг).
Принятый ответ
Клиент
Нина Викторовна, подскажите, этот препарат точно подойдёт при моих результатах?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В первом триместре беременности выбор препаратов не велик, поэтому да, он должен Вам подойти.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лучше заменить на флуомизин. УЗИ можно сделать уже скрининговое, да
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, я прикрепила результаты анализов, этот препарат о которым вы говорите точно же подойдёт при моих результатах? Также врач в жк сказала, что если будет от бетадина жжение, то бросить использование, просто я очень переживаю за ребёнка, все врачи ниже тоже советуют, что и вы, хочется и вылечиться, опасно ли вообще такое воспаление для плода?
Клиент
Наталия Романовна, подскажите, этот препарат точно подойдёт при моих результатах
Акушер, Гинеколог
нет прикрепленных анализов, не отображаются
Клиент
Наталия Романовна, попробовала ещё раз прикрепить
Акушер, Гинеколог
все еще не отображается
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, для контроля маточной беременности можно сделать узи самостоятельно в любом центре. Скрининговое узи проводится в сроки 11-14 недель.
Бетадин не стоит применять при беременности, часто вызывает аллергические реакции.
Поскольку симптоматика есть, то лучше просанироваться свечами флуомизин, они разрешены к приему при беременности.
Желтые выделения могут буть нормой при беременности, они обусловлены действием прогестерона, но они не должны вызывать дискомфорт.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, подскажите пожалуйста, а он точно подойдёт при моих результатах? У него одинаковое действие с бетадином? Или другое активное вещество, но такой же список, на что действует, как и бетадин