Витамины для кормящих
Здравствуйте.Кормлю грудью ребенка.Ребенку 2 месяца. Можно ли принимать витамины? Например,Витрум пренаталь? Не будет аллергической реакции у ребенка?
Здравствуйте, можно принимать витамины на ГВ- витрум пренаталь, алфавит мама. Пока не начнёте пить витамины, нельзя сказать будет или не будет реакции у малыша. Нужно отслеживать реакцию малыша, наличие высыпаний. Как правило аллергия на какой-то компонент из витаминов у малыша проявится в первые сутки. Если на протяжении недели никаких изменений не заметили с малышом, то продолжайте принимать их спокойно
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, витамины принимать можно и нужно и обязательно хорошо питаться, ежедневно гулять не менее часа и высыпаться. Есть витамины для кормящих, например Компливит-мама или Витрум пренаталь или Элевит-кормление или Фемибион 3 – это очень важно для хорошего самочувствия мамы и выработки молока. Понять, на что началась аллергия, можно только методом исключения, например, по временным рамкам. Если мама в пятницу выпила поливитамин и в субботу у ребенка началась реакция, можно предположить аллергию на витамины. Чтобы убедиться в этом, препарат нужно отменить и дальше смотреть за реакцией. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Здравствуйте, да , можете
Будет ли реакция у ребенка неизвестно, можно понять только после начала приема . Все индивидуально. После приема смотрите за реакцией ребенка , далее уже принимайте решение продолжать прием или нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, можно принимать Витрум Пренатал, они и предназначены для приема во время беременности и в период грудного вскармливания. Какая будет реакция организма ребенка сложно сказать, наблюдайте за состоянием малыша в первые 24-48часов, на всякий случай приобретите Фенистил капли (антигистаминный препарат). Здоровья вам.
Здравствуйте . Принримать витамины модно. Сейчас огромный выбор витаминов для кормящих мам: элевит кормление , компливит мама, фемибион 3,витажиналь.
Толтко как начнете прием препарата , контролируйте ребенка(его стул, кожные покровы, сон). Если ничего не изменится в поведении ребенка ,продолжайте прием
Принятый ответ
Доьрвй день, да принимать витамины можно и даже нужно. Во время беременности организм истощается, т.к все идет для формирования плода. как раз таки витрум пренаталь разрешен в период грудного вскармливания. Но все равно, понаблюдайте за ребенком после кормления, от аллергических реакций никто не застрахован. Если в течении 24-48 часов появится сыпь то можно будет дать фенистил с расчетом 0,1 мг/кг массы тела. Надеюсь что никаких нежелательных реакций у вашего ребенка не возникнет)