Лейкоцитарная эстераза

Доброе утро! Подскажите, в анализе мочи- лейкоцитареая эстераза-500. Лейкоциты >50. Эритроциты 0-1. Все остальное не обнаружено. Что это может быть? К какому врачу обращаться?

Сахарный диабет
64 года

Здравствуйте

Если жалоб до сдачи анализа не было - то сдать посев мочи и к урологу или терапевту
Пусть соберет анамнез, возможно, понадобится УЗИ почек
А может, анализ был загрязнен просто и надо пересдать

Дарья Владимировна, перездали 2й раз. И так же 500. Но и сдали на реактивный белок 23. Аст и алт в норме. Гематокрит-33.6.Креатинкиназа -40. Триглецириды 5,99. 2 месяца назад установили кардиостимулятор и стенд. Эхо делали месяц назад. Все норм было. Что это не поймём. Температура тревожит

Дарья Владимировна, ещё болит поясница. Думали проблема с почками, раз моча такая. На узи записались

Очень разрозненные данные

Чтобы понять, инфекция в почках или нет - нужен посев и УЗИ почек и мочевого пузыря, на наполненный и на пустой. Если и там, и там чисто - это не мочевая инфекция, надо искать в другом месте - рентген груди, пазух носа, ЭХО сердца