Консультация дерматолога /

Резкое появление пятнышка — вопрос №292893

Добрый день. Вчера вечером резко появилось пятно на шее маленькое темно-бордового цвета 4 мм. Похоже на родинку, но невыпуклая, отличается исключительно цветом. Стоит ли опасаться. Предпринимать ли меры?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Необходимо фото.
Клиент
Галина,

Уролог, Андролог
По фото ничего страшного нет. Это сосудистое образование. В плановом порядке нужно посетить дерматолога для очного осмотра.
Клиент
Галина, спасибо за ответ, меня испугало что это появилось внезапно
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте, Надежда!
Ничего страшного не вижу на фото. Возможно сосудистая гемангиома. Это не опасно. Для более детальной дигностики обратитесь к дерматологу очно для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Клиент
Алина, посмотрите пожалуйста, я приложила более четкое фото
Дерматолог, Детский дерматолог
На последнем фото похоже на обычный невус. Не вижу повода для беспокойства
Клиент
Алина, спасибо за ответ. Неву может так резко внезапно появится?
Дерматолог, Детский дерматолог
Может. Невусы могут появляться с рождения и в течение всей жизни
Акушер, Гинеколог
Надежда, добрый день! На фото - обычная родинка - невус и страшного нет ничего, не переживайте! Делать ничего не надо!!!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Появился новый невус, они появляются в течение жизни. Чтобы подтвердить это, пройдите дерматоскопию. Но повода для волнения нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день. Это самый обычный Невус ( родинка ) не волнуйтесь , с ней все в порядке
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Опасений нет, наблюдайте в динамике. Похоже на пигментное образование ( Невус, гемангиома). Покажитесь очно дерматологу для осмотра этого образования дерматоскопом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Надежда.
Судя по фото, образование имеет вишневый оттенок.
Это может говорить о том, что это мелкая гематома.
Посоветовал бы оставить пятно под наблюдением на 1-2 недели.
Если пятно пройдет за 2 недели, значит это гематома.
Если не пройдет, обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Это либо невус , либо гематома. Наблюдайте в течение месяца. Если пройдет, то гематома.
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, кроме как косметического дефект никаких последствий не несет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на Невус или гемангиому . Наблюдение и в плановом порядке показаться доктору