Резкое появление пятнышка

Добрый день. Вчера вечером резко появилось пятно на шее маленькое темно-бордового цвета 4 мм. Похоже на родинку, но невыпуклая, отличается исключительно цветом. Стоит ли опасаться. Предпринимать ли меры?

Здравствуйте! Необходимо фото.

Галина,

По фото ничего страшного нет. Это сосудистое образование. В плановом порядке нужно посетить дерматолога для очного осмотра.

Галина, спасибо за ответ, меня испугало что это появилось внезапно

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда!
Ничего страшного не вижу на фото. Возможно сосудистая гемангиома. Это не опасно. Для более детальной дигностики обратитесь к дерматологу очно для проведения дерматоскопии.

Алина, посмотрите пожалуйста, я приложила более четкое фото

На последнем фото похоже на обычный невус. Не вижу повода для беспокойства

Алина, спасибо за ответ. Неву может так резко внезапно появится?

Может. Невусы могут появляться с рождения и в течение всей жизни

Надежда, добрый день! На фото - обычная родинка - невус и страшного нет ничего, не переживайте! Делать ничего не надо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Появился новый невус, они появляются в течение жизни. Чтобы подтвердить это, пройдите дерматоскопию. Но повода для волнения нет.

Принятый ответ

Добрый день. Это самый обычный Невус ( родинка ) не волнуйтесь , с ней все в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте! Опасений нет, наблюдайте в динамике. Похоже на пигментное образование ( Невус, гемангиома). Покажитесь очно дерматологу для осмотра этого образования дерматоскопом.

Принятый ответ

Здравствуйте Надежда.
Судя по фото, образование имеет вишневый оттенок.
Это может говорить о том, что это мелкая гематома.
Посоветовал бы оставить пятно под наблюдением на 1-2 недели.
Если пятно пройдет за 2 недели, значит это гематома.
Если не пройдет, обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.

Здравствуйте. Это либо невус , либо гематома. Наблюдайте в течение месяца. Если пройдет, то гематома.

Здравствуйте, кроме как косметического дефект никаких последствий не несет

Здравствуйте, похоже на Невус или гемангиому . Наблюдение и в плановом порядке показаться доктору