Тест через 13 дней после полового акта
Здравствуйте, я начала себя накручивать. Помогите, пожалуйста. Использую пластырь евра почти два года. После того, как сняла последний пластырь, у меня появились розоватые выделения. В субботу, как обычно, пришло кровотечение отмены. Я на всякий случай сделала тест позавчера, через 13 дней после полового акта. Половой акт был прерванный. Тест был отрицательный. Скажите, является ли тест через 13 дней после полового акта достоверным? Могу ли я успокоиться? И еще: нормально ли, что на пятый день цикла выделения стали коричневыми? Обычно у меня на пятый день еще красные выделения. Это ничего не значит? Кровотечение отмены может быть не таким, как в прошлом цикле?
Здравствуйте, не переживайте, по использование пластыря беременность не наступит никак, это абсолютно нормальные выделения
Здравствуйте! Если вы правильно использовали пластырь, меняли в нужные дни, то беременность можно исключить. Менструалоподобная реакция -доказательство отсутствия беременности, также как и отрицательный тест. Характер менструалоподобной реакции может меняться, это вариант нормы. Если уж очень переживаете, то выполните анализ крови на ХГЧ, он точно покажет, есть беременность или нет (норма от 0 до 5 Ме для небеременной женщины)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тест через 13 дней после полового акта является достоверным.
На фоне использования пластыря Евра беременность не наступит.
При прерванном прловом акте беременность не наступит даже без пластыря.
Характер кровотечения отмены не говорит вообще ни о чем. Оно может быть обильным или отсутствовать вовсе, это также не свидетельствует о наступлении беременности.
Вы не беременны
Здравствуйте! Если вы не нарушали схему применения пластыря и тест отрицательный, то беременности нет. Продолжайте принимать пластырь, как и ранее. Характер выделений на фоне КОК может меняться