ВЫСЫПАНИЯ НА ЛИЦЕ У ГРУДНИЧКА

Ребенку 1.5 месяца родился 50 см 3320 кг , на данный момент 58 см 5100 Мучали нас овечий кал , были на НАН ОПТИ ПРО С КИСЛОМОЛОЧНОЙ СМЕСЬЮ , начали давать биогаю , началась аллергия , стул не менялся , сдавали анализы положительная реакция на белок , началась сыпь на лице. Отменили нан про , начали кушать НАН АНТИААЛЕРГИЯ , стул значительно лучше стал , и опять высыпания , это аптический дерматит или цветение ?!

Здравствуйте
Прикрепите фотографии

Прикрепила

И анализы посмотрите пожалуйста

Анализы у вас вариант нормы

Сыпь только на лице или еще где-то есть?

Щеки , подбородок, голова , шея , сзади шеи

по фотографии можно предположить, что это физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами.
Локализация обычно-это лицо, шея, грудь, иногда могут распространятся и по всему телу.
Они могут краснеть при плаче, после ванны, пройдут к 3-4 месяцам, лечения не требуют.
В данном случае обычно рекомендуется:
увлажнять кожу эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др)
Влажными салфетками лицо не протираем, умываем ежедневно под проточной водой

А на смесь не может быть такой реакции?

Нет, аллергия по другому выглядит

Посмотрите пожалуйста, загрузила последние фото 2 , это на биогаи и обычном нане, это аллергия ?

Нет, это тоже акне

Просто после смены смеси , сошла такая сильная краснота

Это совпало так, акне могут сильнее краснеть, могут быть менее выраженными
Аллергия выглядит по другому

Поняла
Спасибо

На здоровье 🌸

Подскажите пожалуйста, прикрепила последние фото , это нормальный стул на гипоалергенной смеси?

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, стул вариант нормы, потому что смесь частичный гидролизат

Спасибо большое вам

Елена, здравствуйте!

Это акне новорождённого; их появление это естественный процесс.
Появляются из- за стимуляции сальных желез материнскими гормонами.
Локализуются на верхней части туловища ( лицо, шея, грудь, верхняя часть животика). Характерная особенность они краснеют при плаче, крике.

Высыпания проходят бесследно через 2-3 месяца и чаще всего, не нуждается в лечении

При сухости кожи увлажняйте эмолентами(мустела,липикар, эмолиум, атопик и другие).

Со смесью не связано.

Копрограмма в норме, признаков воспаления нет. Белок в кале не является патологией, это проявления ферментативной недостаточности, что является нормой в первые годы жизни.

Посмотрите пожалуйста 2 последние фото , это аллергия ? Были на биогаи и нане обычном

Это акне новорожденного.

Посмотрите пожалуйста последнее фото , это нормальный стул на Гипоаллергеной смеси ?

Здравствуйте!
Да, на гидролизе( в том числе частичном, т.е на гипоалоергеннойсмеси) стул будет такого цвета

Спасибо большое

Здравствуйте, Елена!

Это акне новорождённых, транзиторное состояние, которое возникает из-за полученных гормонов от мамы внутриутробно; лечения не требует, проходит самостоятельно чаще к 3-4 месяцам; может быть на лице, голове, шее и груди, высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.

Никакими средствами мазать не нужно, если кожа сухая, можно увлажнять эмолентами (липобейз, эмолиум, биодерма атодерм)

Так что лечебная смесь малышу не пока дара

Здравствуйте посмотрите пожалуйста 2 последние фото , это аллергия? Были на биогаи и нане обычном

Это акне в сочетании с дерматитом, рекомендуется активно увлажнять кожу эмолентами 5—6 раз в день

А от чего дерматит ?

Это мультифакториальное самостоятельное заболевание кожи. Если за месяц на Левентом смеси высыпания все равно по появляются, значит, связи с абкм нет.

Посмотрите пожалуйста последнее фото , это нормальный стул на Гипоаллергенной смеси ?

Здравствуйте, по фото похоже на акне новорожденных. Как правило, проходит к 3-4 месяцам самостоятельно. С питанием не связано. Специфического лечения нет. Это физиологическое состояние. Купать в обычной воде без трав.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать