Как определить действенный антибиотик

Здравствуйте! Как определить действенный антибиотик для излечения, если посев ничего не дает? Или придется пить антибиотики, последовательно их перебирая. Дискомфорт, рези при мочеиспускании,нити в мутной желтой моче, лейкоциты 10-12,белок 0,157,уд.вес 1022, реакция кислая,эпителий плоский 0-2. Посев в норме, за 3 раза ничего не выявил. Появились после эмболизации артерий простаты и удаления катетера в октябре 2016.По назначению уролога принимал последовательно Нитроксолин с Левофлоксацином Тева 10 дней, Монурал и Азитромицин. 7 дней инъекций Гентамицина в декабре, Орнидазол в январе. Что делать дальше? Какие уросептики предпочтительнее пропить? Спасибо за ответ.

Добрый день.
Посев чего? Простату проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Иван, посев мочи 3 раза делали, инфекцию не выявил. Я писал, у меня аденома простаты, делали в октябре 2016 эмболизацию артерий простаты.

Сергей, Вы делали только на чувствительность? На микрофлору чистый? Что с почками? Какой сахар в крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Иван, микрофлора чистая, почки нормальные, (кровь проверяли)

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Иван, в онлайн консультации мне посоветовали: "Нормализация лабораторных показателей после эмболизации достаточно длительный процес и действительно назначается последовательная длительная антибактериальная терапия. Из уросептиков предпочтительнее фурамаг 50 мг по 2 капсулы * 3 раза в день. Это верно на Ваш взгляд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Иван, в другой консультации посоветовали: "Целесообразно принимать уросептики (например, Канефрон, не менее 4 недель), в комбинации с Индометацином (суппозитории, 100мг) " Что предпочтительнее принимать из советов 2-х консультаций?

Принятый ответ

Сергей, это универсальный препарат, который назначается в большинстве случаев, в виду хорошей эффективности и переносимости. По поводу аб, может имеет смысл сделать перерыв хотя бы на несколько недель, и пересдать анализ. Последовательно принимая все виды антибиотиков, Вы будете убивать флору кишечника, плюс нагрузка на печень. Я не являюсь приверженцем таких методов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Иван, спасибо за консультацию!

Сергей, первый вариант.