Консультация гинеколога /

Плодное яйцо , отсутствие желточного мешка — вопрос №2929435

24.12 первый день последней менструации
03.02 хгч 900, 05.02 хгч 2000, 10.02 хгч 5400
От 6го узи плодное яйцо 0.6мм и все...
13го на узи плодное яйцо 11мм без желточного мешка
Напугали неразвивающейся ..
Должен ли быть желточный мешок на таком сроке, что делать дальше ... страшно
Беременность очень желанная

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рекомендуется провести повторное УЗИ через 5-7 дней, чтобы оценить динамику развития плодного яйца и наличие желточного мешка. Иногда он может появиться чуть позже

Уровень ХГЧ растет, что является хорошим признаком. В норме ХГЧ должен удваиваться каждые 48-72 часа на ранних сроках беременности

Желточный мешок обычно становится видимым на УЗИ, когда размер плодного яйца достигает 8-10 мм (примерно 5-6 недель беременности). К 7 неделям он должен быть виден
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Чётким и строго прописанным критерием неразвивающиеся беременности является отсутствие эмбриона и желточного мешка при размере плодного яйца больше 13 мм.

Поскольку в Вашем случае размер плодного яйца ещё не достигли «порога отсечки», шанс все еще есть.

Если никаких симптомов в виде кровотечения или болей внизу живота нет, в такой ситуации можно спокойно дождаться контрольного узи.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не волнуйтесь раньше времени. Желточный мешок может в норме появляться до размеров ПЯ 13 мм, эмбрион чаще появляется при ПЯ 18 мм, но максимально до 25 мм. Не волнуйтесь, ещё может появиться. Выполните УЗИ через 5-7 дней.
Клиент
Юлия Олеговна, подскажите, узи назначили через 3дня, это рано чтобы ситуация прояснилась ??
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Можно, конечно, выполнить, желточный мешок уже может появиться. Но лучше динамика будет через 7 дней, если нет болей, выделений, то лучше попозже. А то может пока не быть эмбриона и снова будете нервничать, накручивать себя
Гинеколог
Здравствуйте. У вас ещё маленький срок поэтому не видно, даже не переживайте, Пройдите УЗИ через 7-10 дней и всё будет видно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте !
Беременность соответствует сроку примерно 4 недели и 6 дней. На этом сроке желточный мешок может еще не визуализироваться,это не указывает на неразвивающуюся беременность. Уровень ХГЧ растет, что является положительным признаком.
Рекомендую контрольное УЗИ через 5-7 дней , для оценки развития плодного яйца и появления желточного мешка.
Берегите себя и больше положительных эмоций!
Клиент
Маргарита Михайловна, назначили уторжестан 100 для поддержки, мне пить или не стоит ?
Акушер, Гинеколог
Ульяна , да Утрожестан принимайте.
Не переживайте 🌸
Клиент
Маргарита Михайловна, подскажите, хгч был 10го числа 5450
14го 10800, это нормальный прирост или все анэмбриония так и остается под ?....
Акушер, Гинеколог
Прирост ХГЧ с 5450 до 10800 это хороший признак, чем больше уровень ХГЧ тем медленнее он может увеличиваться - это норма.
Для точного диагноза необходимо УЗИ.
Можете выполнить его 18.02.
Не переживайте 🌸