ГЗТ после удаления матки

В 2023 году удалена матка, трубы, шейка, яичники есть но работают плохо. Врач после всех обследований назначила Фемостон мини. Разве при удалённой матке это не должен быть моно препарат? Не станет ли мне хуже с фемостона?

Нет
43 года

Здравствуйте. Сколько вам полных лет? По какой причине была проведена операция? При удаленном органе чаще назначается монотерапия только эстрогенами - к примеру, свечи Ованелия. Но при некоторых обстоятельствах, о которых более подробно знаешь ваш врач, может быть назначен и таблетированный препарат.