Антикокоагулянтная терапия

здравствуйте. назначили ксарелто пожизненно после инсульта в 2019 г, через три года обнаружили кровь в моче и опухоль на почке, ксарелто отменили назначили тромбо асс, но считаю что этого мало. посоветуйте пожалуйста антикоагулянтную терапию исходя из сопутствующего заболевания почек

гипертония 3ст,
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, макрогематурия может быть значимым фактором риска геморрагических осложнений( кровотечений).

Назначение антикоагулянтой терапии будет способствовать кровотечениям.

Назначить вновь антикоагулянты в профилактической дозе может только очный врач когда риски тромбозов превышают риски кровотечений.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерий
Интенсивное кровотечения является противопоказанием к антикоагулянтам.
Для того, чтобы назначить антикоагулянты необходимо соотносить риск тромбозов и кровотечений, который рассчитывается по специальным шкалам лечащим врачом.

Принятый ответ

Добрый день.
Появление крови в моче может свидетельствовать о синдроме гематурии.
Длительный приём антикоагулянтов может способствовать развитию геморрагического синдрома. Геморрагический синдром проявляется повышенный кровоточивостью.
Поэтому в подобных случаях к назначению антикоагулянтов нужно подходить очень осторожно.