Здравствуйте, Оксана. Ковид или любое другое ОРВИ - точный ответ даст только анализ.
Следите за состоянием, сатурацией, хорошо,что дома есть прибор для измерения.
Генферон-лайт спрей в нос в обе ноздри 3 раза в день на протяжении 5-7 дней (лечебная доза) содержит интерферон альфа-2-бета, который рекомендован при вирусных инфекциях, включая Ковид, оказывает противовирусное, иммуномодулирующее, антипролиферативное и антибактериальное действие, таурин входящий в состав- нормализует восстановление поврежденных клеток и помогает выводить токсины. При сочетании с антибактериальными препаратами наблюдается усиление эффекта. Хорошо сейчас полоскать горло антисептиками растительными: Хлорофиллипт (это эвкалипт), Ротокан (его и внутрь можно пить - это ромашка, календула, тысячелистник), есть таблетки для рассасывания Шалфей, Эхинацея - очень хорошо облегчают состояние при болях и воспалении в горле и для иммунитета помощь.
При сильной боли в горле - есть сосательные таблетки Граммидин, Стрепсилс с анестетиком, есть спреи например Гексорал, Тантум Верде - дают анестезирующий эффект.
Если температура будет держаться, суппозитории Кипферон 5 дней по 1 утром и вечером ректально - препарат содержит помимо интерферона, комплекс иммуноглобулинов..
Для нормализации кишечной флоры и ускорения разрушения токсинов в толстом кишечнике микрофлорой - пробиотик с живыми бактериями Бифидумбактерин-форте (именно форте) – это бифидобактерии, сорбированные на активированном угле. Взрослым обычно рекомендуют капсулы (или саше) по 2 шт 3-4 раза в день.
Еще хорошо попить комплекс витаминно-минеральный: Берокка, либо Супрадин, либо Мультифорт (есть с эхинацеей), либо Доппельгерц с Женьшенем.
Обильное теплое питьё: морсы, компоты.
При сильной головной боли - Парацетамол, Ибупрофен, либо комбинированный препарат Новиган - это ибупрофен и два спазмолитика питофенон и фенпивериний. Любой порошок от гриппа и простуды тоже может снять головную боль и облегчить состояние - они все на основе парацетамола или ацетилсалициловой кислоты (РинзаСип, Антигриппин, Аспирин-комплекс, другие).
Обсудите пожалуйста с лечащим врачом описанные препараты.
Всего Вам самого доброго, с уважением, профессор-фармаколог.