Пластырь "Евра"
Вопрос по пластырю Евра. Во вторник я должна снимать третий пластырь и делать перерыв неделю. Обычно после того как я во вторник снимаю пластырь, в субботу начинаются месячные. Но мне нужно, чтоб в эту субботу без них. Могу я не делать перерыв и сразу начать новую упаковку пластыря? Насколько это плохо? Какие-то побочки могут быть? 2 с половиной года на Евра, очень все нравится и не хотелось бы чтобы что-то пошло не так, если я сейчас не сделаю перерыв, например выделения или еще что-то...
Принятый ответ
Здравствуйте. Да всё верно, вы можете так сделать, таким образом менструация просто выпадет, как правило никаких негативных последствий не бывает, единственное иногда возможны мажущие кровянистые выделения
Благодарю, надеюсь обойдемся без них😁
Принятый ответ
Здравствуйте, Таня! Да, если нужно сдвинуть кровотечение отмены клеить очередной пластырь из новой упаковки без перерыва оптимальный вариант.
При длительном приеме кок Эндометрий тонкий, соответственно ациклических Кровянистых выделений быть не должно, не волнуйтесь! Если все таки допустить вероятность появления ациклических Кровянистых выделений и выделения будут доставлять Дискомфорт, в такой ситуации можно рекомендовать отклеить пластырь преждевременно, сделать перерыв 4-7 дней, чтобы Эндометрий отслоился, и продолжать прием в обычном режиме, 21+7. Если ранее всегда пластырь подходил то и при приеме без перерыва обычно никаких проблем не бывает. Здоровья Вам!
Благодарю за ответ
Принятый ответ
Добрый день! Не делайте перерыв, а наклейте пластырь сразу. Это, возможно, отсрочит прием менструации. Но, в нескольких процентах случаев, такая тактика может не сработать, к сожалению и будет нарушение цикла в виде мажущих выделений
Надеюсь,я не попаду в этот %😁
Принятый ответ
Таня, здравствуйте!
Да, вы можете продолжить применять пластырь не делая 7 дневного перерыва.Это не несет никаких рисков. Пролонгированная схема приема вполне допустима ,если не нужна менструальная реакция в этом месяце,вы может так поступить.
Благодарю за ответ
Добрый день.
Понимаю ваше беспокойство, но пожалуйста не волнуйтесь.
Вся прелесть комбинированных гормональных контрацептивов как раз и состоит в том, что женщина может руководить своим циклом. И в этом нет ничего опасного, ведь гинекологи также назначают в некоторых случаях пролонгированные режимы приема гормональных препаратов.
Таким образом во вторник просто приклеиваете пластырь из новой упаковки и продолжаете использовать пластыри из новой упаковки до конца, а уже когда закончится действие третьего пластыря из новой упаковки, его можно отклеить, чтобы сделать перерыв на менструалоподобная реакцию.
Благодарю за подробный ответ
Принятый ответ
Была рада помочь. Здоровья вам☺️