Немеют ноги после переливания крови

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем может быть причина онемения ног в коленях после переливания крови. Был гемоглобин 32, сделали переливание, подняли до 80. После этого около 3 месяцев было хорошее самочувствие. Далее для профилактики принимали препарат Ферсинол-z и видимо немного больше чем необходимо, сейчас гемоглобин 140 и отказывают ноги, тяжело ходить, иногда немеют в области колен и в бедрах. Давление 110/70. Ранее, до критического понижения,гемоглобин был в пределах 90, железодефицитная анемия уже лет 20. Заранее благодарю!

Железодефицитная анемия
67 лет

Здравствуйте, проверьте , дополнительно, биохимию, с-реактивный белок, В12, В9, простите осмотр невролога.

Переливания крови проблемы с ногами не дадут.

Анастасия Сергеевна, Здравствуйте! Да, сегодня сдали биохимию, чуть позже прикреплю результат. И витамины сдадим анализ обязательно. Не может быть причина в бесконтрольном употреблении препарата железа (ферсинол z)? Так как всю жизнь гемоглобин был 80-100, а сейчас 140-145, кровь густая стала

Препараты железа могли нормализовать гемоглобин. Уровень до 160 г/л норма. На жалобы относительно ног железо не влияет.