Температура 38 и анализ крови

Добрый день. У ребенка 12 лет 2й. раз за месяц поднимается температура до 39. Первый раз держалась неделю, других симптомов нет. Отлежала в инфекционной больнице. После приема антибиотиков, температура пропала. Через неделю и три дня опять температура 39. Других ярко выраженных симптомов нет. Сегодня сдала кровь. Посмотрите, пожалуйста, что показывает анализ

Нет
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Данных за системное заболевание крови нет. Лейкоциты выше 4 тыс норма, тромбоциты незначительно снижены( норма от 150 тыс).

Скорее всего, имеет место вирусиндуцированная тромбоцитопения. Это временное явление, реакция крови на инфекцию.

В течение 2-3 недель все по крови полностью нормализуется.