Заворот кишок
Рвота Отсутствие стула 2 дня точно (может и 3?) Ел вчера суп гороховый в 17-18 часов Банан в 19-20 С утра приступы болей в животе в районе желудка. Рвота после полисорба В 15 как приехали с больницы выпил 250 мл жидкой детской каши уснул Проснулся в 17:30 с болями В 18:00 дала ношпу вырвало сразу В 19 - свечка микролакс. Стула и газов так и нет Рвота много в 19:50 Вялость. Слабость бледность синеватые сухие губы. Приступы боли Темпер 37 и 2 Пугает то что и газов и стула нет уже 2 дня. Сегодня ездили на осмотр хирурга по скорой. Сделали узи сказали сильная загазованность все остальное вроде в норме. Хирург сказал что протологий нет. Но мне очень страшно. Даже после клипа мы не покакал. Ставили спазмалетик укол боли не проходят
Здравствуйте, к сожалению по интернету Вашу проблему не решить.
Если сохраняются боли в животе то рекомендуется повторный осмотр врача хирурга, при исключении хирургической патологии повторно осмотр педиатра, инфекциониста для уточнения причины рвоты.
Здоровья
Елизавета Александровна, повторно отправила мужа с ребенком к хирургу в скорую детскую. Он даже осматривать не стал , сказал тут все написано. Нет хирургических отклонений. Просто так в очереди просидели 2,5 часа. Повторный осмотр не делал.
По узи - загазованность
Рвота повторялась еще раз
Слабость
Дала дома эспумизан. Сейчас спит.
Меня пугает что он и после микролакс не покакал и не пукает.
Мог бы он спать если бы был заворот?
Елизавета Александровна, я просто не знаю как мне действовать. Что мне предпринять. Я боюсь потерять время. А по скорой предложили только в инфекцию лечь. Но у него точно нет инфекции. Он никуда не ходил, не с кем не контактировал. Завтра с утра педиатора нашего вызвать?
Сколько вообще может пройти времени?
Принятый ответ
В бом случае необходимо быть под наблюдением врачей, да и при завороте дети могут спать
Принятый ответ
Добрый день. По интернету установить или исключить острую хирургическую патологию не можем. Рекомендую повторно обратиться детскому хирургу в детскую больницу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Очень странная ситуация, что никто не смотрит полноценно!!!
Непонятно, зачем УЗИ, если нужно выполнять рентгенографию?!
Настоятельно рекомендую обращаться повторно и требовать полноценный осмотр ❗
Здоровья ребёнку ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Надеюсь что или Вас повторно осмотрел хирург или Вы находитесь на стационарном лечении в хирургии или другом отделении.
Трудно по Интернету поставить правильный диагноз, но за ребенком, тем более с непонятными болями в животе, надо обязательно наблюдать, провести инфузионную терапию, обследование полноценное, а дальше уже делать выводы.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую повторно обратится в стационар и если предлагают хоть в инфекцию , но лечь . Там покапают , снимут интоксикацию , воспринят потерю жидкости , и в динамике всегда врач будет смотреть . Если будет необходимо осмотрит хирург .