Замершая беременность?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста... ПМ 28.08 - цикл не регулярный. ПА 7.09 и 21.09... Тест на Б 30.09 слабая 2 полоска, узи от 30.09 беременность неизвестной локализации, хгч 1.10-196, 3.10-402.. Узи 9.10- свр 6,5мм(5, 2 нед), хорион кольцевидный 1 мм, ЖМ 3 мм. Закровило, положили в стационар, 1 день кровило, ставили капельницу транексам + пила дюфастон.. Узи 19.10 свр 14 мм, ктр 2,сердцебиение "-" ЖТБ 13мм, беременность 4-5нед. Узи 26.10, свр 14,3 мм, ктр 3 мм, хорион по задней стенке 2 мм, ЖМ 5мм, ЖТБ 18мм,сердцебиение "-" . Неразвивающаяся беременность 5-6нед. С 15-16.10 появился токсикоз, не исчезает, рвота от 1 до 3 раз в день, грудь чувствительная. Верно ли поставлен диагноз по динамике узи? На 28.10 назначен медикаментозный аборт

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Не думаю, чтобы правильно.
От исследования к исследованию все показатели растут.
«Не хватает» только определения пульсации эмбриона, но при ктр 2 и 3 мм это еще не удаётся. Вот через неделю будет в самый раз.
Пройдите узи через неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Игорь Игоревич, а то что свр вырос за неделю всего на 0,3мм и ктр на 1мм- это не говорит о замершей?

Размер плодного яйца не так важен, если растет эмбрион. Он может быть несколько вариантен, в пределах «от» и «до» для каждой недели.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пульсация отчетливо видна при КТР более 4 мм. Максимально ожидают ее появления до КТР 7 мм. Спешить с выводами не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена Борисовна, на последнем узи сказали, что динамика плохая... За неделю всего на 0,3 мм свр выросло и на 1 мм эмбрион...

Я ещё не понимаю как правильно посчитать срок... По месячным получается 8, 4, если арентироваться на дату зачатия то 7,1... По узи 5-6...

По всем срокам сердечко же должно уже прослушиваться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена Борисовна, боюсь, что может начаться зарождение какое-нибудь...
Пару дней как появился озноб

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае все показатели прогрессируют, что говорит о развитии беременности.
Сердцебиение более отчетливо возможно определить при размере КТР от 4 до 7 мм.
Рекомендую вам повторить УЗИ малого таза через 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна Николаевна, а то, что на последнем узи сказали что плохой рост? 0,3мм свр и 1 мм ктр за неделю...

Плюс пару дней как появился озноб...

Это не говорит о замершей беременности?

В данном случае главное, что растет эмбрион.
Озноб может быть на ранних сроках, как и повышение температуры до субфебрильных значений. Это связано с действием прогестерона.
Рекомендую повторить УЗИ через 5-7 дней.