По анализу кала парасеп у ребенка кишечная амеба, что делать?
У дочки 2,7 на прошлой неделе был понос без темпы. Отпаивала адиарином и исключала фрукты с молочной. Сдали копрограмму, результаты ничего не показали особо. Вроде все наладилось и снова вчера был понос. Сразу сдали кал на паразитов методом парасеп, записались к врачу. Педиатр назначил энтерофурил и энтерол с баксет беби. Пока ничего не успели дать из назначенного. Сегодня стул 2 раза, но тоже полужидкий последний. Снова отпаиваем, пришли анализы, где положительный на мазок мышечную амебу. Будем еще раз пересдавать, но почитала про амебиаз и стало страшно, что это совсем не безобидная кишечка, какие наши действия далее? Гастроэнтеролог может назначить лечение и нужно ли еще что-то дополнительно сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Выделенный вид Амебы - непатогенный. Симптомы у ребенка по другой причине. Лечить ее не нужно!
Сейчас я бы рекомендовала исключить молочные продукты, свежие овощи и фрукты, сладости.
Использовать пробиотик Энтерол по 1 к 2 раза в день 14 дней , полисорб по 1 ч л ложке 2 раза в день через два часа после еды.
Энтерофурил по схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте
Кишечная амёба -часть микрофлоры .. Относится к нормальной флоре в организме.
Диету соблюдать длительно около 14 дней .
Лечение продолжить отпаивать дробно .
Энтрол на 10 дней по 1 капсуле 2 раза в день .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы хорошие. Амеба не патогенная, ее мы не лечим.
Цвет, наличие примесей, характер и цвет кала зависит от употребляемой пищи, режима питания, приема лекарственных препаратов и БАД.
Для нормализации стула достаточно - энтерол 2к 2р\сут 7-10дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кишечная амеба условный патоген, ее лечить не надо.
Пока придерживайтесь диеты, ограничить молочное.
Для нормализации стула можно применять баксет, курсом 7 -10 дней.