Ребонок 1 год не аппетита
Добрый вечер, дочери 1 год и при росте 74 см весит 8 кг ,очень активная ,я беспокоюсь что она не набирает в весе ,очень плохо кушает ,может посоветуете сдать какие нибудь анализы?
Принятый ответ
Добрый день, по росту вы находитесь в среднем диапазоне, по весу чуть ниже среднего (но критичного в этом ничего нет)
В первую очередь, нужно посмотреть, что с пищевым интересом и пищевыми привычками. Какие в рационе преимущественно продукты? Что любит/что не любит? Как кушает? (С мультиками, книжками) объем порций и кратность приема пищи?
Малыше старше 6-7 мес очень редко набирают много (а кто-то и вовсе не набирает в весе), так как становятся очень активные: ползают, стоят у опоры, ходят, вертятся.
Из анализов можно сдать ОАК с лейкоцитарной формулой (у деток с ЖДА часто наблюдается отказ от еды)
Спасибо за развернутый ответ ,вы меня успокоили ,А что такое ЖДА?