Температура 5 день

С воскресенья у ребенка 8 лет температура 38,5 поднималась до 39,4.Скорая на вызов не приехала.Сегодня 5 день температура стоит 37,3 иногда повышается до 38.Появился кашель и насморк.Педиатр на выезд не приезжает,нет прикрепления к этой поликлинике.

Нету
8 лет

Добрый день.
Необходимо сдать общий анализ крови и общий анализ мочи. Если промежутки между подьемами температуры становятся больше, то скорее всего это вирусная инфекция. Лечение симптоматическое. При вирусной инфекции температура может держаться до 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Зинаида
Клиент

Дарья Вячеславовна, доброй ночи.сдали анализ крови и понижены тромбоциты.Это после перенесенной болезни?Щас температура нормализовалась,остался только кашель.Через сколько нужно сдать еще повторный анализ?