Ребенок спит в такой позе
Здравствуйте. Ребенку 3 недели, была вакуум-экстракция. Апгар 8/8. В роддоме ставили диагноз церебральная депрессия. ГВ, иногда может проспать кормление на пару часов, особенно ночью. Спит в такой позе
Здравствуйте! Сон с запрокинутой головой- это любимая поза для сна у детей первых месяцев жизни. Может быть и дольше. Это норма. Повода для волнений нет. Что-то ещё беспокоит?
Анастасия Юрьевна, спасибо. Еще бывает что часто дышит, секунд так 10, потом снова обычно. И голову стала хуже держать, когда лежит на животе. Неделю назад прям хорошо и высоко поднимала, а сейчас уже не так высоко. Не пойму, ленится или пошел какой-то регресс
Принятый ответ
По дыханию норма,особенно во сне, связано со сменой цикла сна.
В норме малыши начинают хорошо держать голову к 3-4 месяцам. То,что удерживает уже до месяца, это уже хороший знак,вероятнее просто ленится. Чаще выкладывайте на животик для освоения навыка.
Остались ещё вопросы?
Анастасия Юрьевна, спасибо большое, вроде больше ничего подозрительного не заметила
Здравствуйте, это самая распространенная поза новорожденных детей, если вас беспокоит только она, то нет причин для тревоги!
Здравствуйте
По фото обычная поза сна дня новорожкнных
Это не патологический процесс не переживайте
По поводу сна ,если прибавка в весе нормальная ,то специально будить что бы покормить ее нужно
Здравствуйте!
Патологий нет по фото.
Детки любят спать в такой позе.
Здравствуйте,это нормальноая поза для сна.
В этом нет неврологической патологии!
Здравствуйте.
Это признак нарушения мышечного тонуса( мышц шеи) или последствия перенесенной травмы шейного отдела позвоночника.
Вам необходимо согласовать с врачом фиксацию шейного отдела позвоночника воротником Шанца.
Здравствуйте, так любят спать многие детки не переживайте.