Болит желудок
Беспокоят боли в области желудка, преимущественно в центре и левой части, ноющего характера, усиливающиеся после еды. Иногда сопровождаются тяжестью и вздутием, отрыжка. В анамнезе дуоденогастральный рефлюкс и эрозивный бульбит, гастрит , хронический панкреатит. Последнее обострение было 7 лет назад, проводилось обследование и лечение рабепразолом , Денолом , мотилиум . В какой последовательности - не помню Что сейчас можно начать принимать ?
Здравствуйте, я правильно понимаю, последние обследования были 7 лет назад?
Какой характер стула у вас?
Проблем нет , как обычно , без запоров , мягкий
На 1й вопрос не ответили
Эндоскопическое исследования 7 лет назад
УЗИ пол года назад
Прикрепите узи обп пожалуйста
Загрузила последнее узи
Есть еще - анализ крови
Сколько времени сейчас беспокоят симптомы?
3 дня
1 день - сильно
2-3 дня слабо , но беспокоят
Ещё один уточняющий вопрос: что то быо провоцирующее 3 дня назад? Некачественная еда? Стресс?
Да сильная погрешность в питании
Некачественная еда - доширак (обычно такое не ем)
Стресс на работе
Принятый ответ
Ваши симптомы сейчас характерны для нарушения работы кишечника.
Предполагаю синдром раздраженного кишечника на фоне погрешности в питании и стресса.
Для купирования симптомов в таком случае рекомендуется комбинированный спазмалитик, например метеоспазмил по 1к 3р в день до 10д
При сохранении или возобновлении симптомов необходимо дообследование:
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Копрограмма