Streptoc. pneumon. в носу

Добрый день, у дочери 3.5 года в мазке в носу Streptococcus pneumoniae 10*8. Чувствительный S ко всем антибиотикам. Какой лучше купить и как пить?

Здравствуйте! Какие симптомы на данный момент? Температура есть?

Миляуша, температура 38 три дня уже, жалуется на горло, уши. Заложен нос.

Можете прикрепить фото горла к вопросу? Кашель?

Миляуша, кашля нет, горло красноватое, без налета.

Принятый ответ

Титры не высокие для АБ терапии. В нос при заложенности можно детский Називин или Виброцил не более 3 дней. Орашать солевыми растворами по типу аквалор или аквамарис, далее секстафаг или пиобактериофаг поливалентный 5 кап 3-4 р/д в теч 10 дней. В горло можно Мирамистин или Хлоргексидин 3-4 р/д в теч 7-10 дней Если температура будет сохраняться более 5 дней сдайте ОАК для дальнейшей тактики лечения.

Миляуша, спасибо большое)