Постоянно головные боли

Здравствуйте! Мучают головные боли каждый день... Бывает тошнота.. Упадок сил.. Онемение рук.. Сдавала кровь. Возникла делема один врач сказал, что у меня железодефицитная анемия, другой врач сказал, что всё у меня хорошо. Так вот. Скажите пожалуйста ферритин 11,4 это норма или же анемия?

Шейный остеохондроз
30 лет

Снежана, добрый день. Ферритин в идеале должен быть равен весу.
У вас признаки железодефицитной анемии. Рекомендую начать прием тардиферона по 1 таблетке в сутки в течение 3 месяцев, далее - контроль ОАК и Ферритина

Здравствуйте! Если уровень гемоглобина в норме, то анемии у вас нет, по уровню ферритина у вас латентный железодефицит, минимально допустимый уровень ферритина 30нг/мл, в идеале должен соответствовать массе тела. Ферритин отражает запасы железа в организме. Вам необходимо пройти курс терапии препаратами железа.