Опасен ли цефотаксим для малыша на 31 неделе?

Побоялась осложнений гайморита и согласилась на прокол. После прокалывания прописали ставить цефотаксим 7 дней утром и вечером. Туалет носа с физраствором+капля Ципрофлоксацина. Подскажите, малышу ничего не угрожает?

Нет
23 года

Добрый день! Совершенно ничего, лечение назначено правильное

Илона Альбертовна, скажите пожалуйста сколько дней можно ставить цефотаксим? Боюсь лечение антибиотиками продлят.

До 10 дней