Какое лекарство лучше?
Здравствуйте. Болят глаза внутри и снаружи, жжение, глазное давление, напряжение глаз. Был у окулиста 8 июля, прописали эмоксипин и ирифрин, месяц капать. Все таки болят. Какое лекарство лучше надо???
Здравствуйте! какой диагноз вам поставили, прикрепите фото осмотра.
Мария, Здравствуйте, диагноз: без патологии. У меня близорукость, минус 2 на 2 с половиной, миопия слабой степени.
Ирифрин вам выписали для снятия спазма (устранения перенапряжения глаз), эмоксипин как улучшающий кровоснабжение, питание глаз. В этих препаратах я не вижу ничего плохого, продолжайте следовать рекомендациям вашего офтальмолога. Снизьте по возможности зрительные нагрузки, т. Оптикс 1тх1р/д 2 месяца подряд курсами 2 р/год, можете делать упражнения для глаз (их масса на просторах интернета), при сухости, жжении глаз особенно в конце дня Офтагель наночь или Систейн ультра по 1-2 капли по мере необходимости в оба глаза. Если улучшения не будет, сделайте рентген шейного отдела позвоночника (может как причина ваших жалоб быть остеохондроз)
Здоровья вам!
Здравствуйте. Прикрепите данные осмотра офтальмолога
Ирина, Здравствуйте, диагноз: без патологии. Близорукость, 2 на 2 с половиной, миопия слабой степени.
Офтальмологическая патология у Вас есть - это близорукость. Глаза сейчас не красные? измеряли ли вам внутриглазное давление?