Утрожестан, какая доза правильная
Здравствуйте. Беременна 4 недели 5 дней. Хгч от 10.02 - 226 Ме/л, прогестерон -73,80. 12.02. Хгч-858 МЕ/л, прогестерон- 91,10. Тянуло низ живота, и были небольшие выделения кровянистые. Начала ставить урожестан на ночь и приняла транексам. Подскажите пожалуйста, правильная ли дозировка? УЗИ еще не делала.
Здравствуйте
А какую дозировку Вы принимаете?
Евгения Эдуардовна, 200 мг.
Принятый ответ
При угрозе прерывания беременности рекомендуемая дозировка по 200мг 3 раза в день. После купирования угрозы, отсутствии кровянистых выделений плавное постепенное снижение дозировки по 200мг 1 раз в 3-5дней
Здравствуйте, какую дозировку вы принимаете? Прогестерон нет смысла сдавать при беременности, он не информативен
Здравствуйте.
Учитывая эпизод кровянистых выделений, доза препарата натурального прогестерона должна быть не менее 400 мг в сутки (по 1 свече утро/вечер).
Анализ крови на прогестерон при беременности не информативен и не служит критерием для определения дозы препарата.
Добрый день.
Правильная дозировка такова: если есть боли и кровянистые выделения - 200 х 3 раза.
Профилактическая (например, по окончании лечения) - 200 мг х 2 раза, длительно.
Результаты анализов для выбора дозировки не важны.
Добрый день! Прирост ХГЧ у вас хороший, при показателе более 1000 Ме уже видное плодное яйцо в полости матки по УЗИ. Наличие кровянистых выделений из половых путей уже говорит об угрозе прерывания беременности, поэтому назначается дозировка по 200 мг 2 раза в сутки во влагалище. Прогестерон не имеет смысла измерять при беременности, он не имеет клинического значения
Добрый день! Хгч растет отлично, не переживайте! В каких дозах утрожестан и транексам принимаете?
Илона Альбертовна, 200 мг утрожестана на ночь. Транексам выпила вечером и утром.
Здравствуйте!Добавьте Утрожестан еще утром ,Транексам до 5 ти дней !Половой и физический покой ,принимайте витамины
Зарина Шихалиевна, Транексам два раза в день? Он не сгущает кровь?