Расшифровка экг

Помогите расшифровать ЭКГ. Есть ли какие то отклонения ? Что значит невыраженная аритмия? Нужно ли мне показаться кардиологу?

Заболевания ЖКТ
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения, выявленные на ЭКГ, часто встречаются у молодых при дисбалансе вегетативной нервной системе, при гормональных перестройках. Не влияю на работу сердца и не несут никакой угрозы для здоровья. В целом ЭКГ неплохая.

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг все хорошо. Ритм предсердный - это особенность проведения, не является патологией. Сменяется синусовым,это нормально. Синусовая аритмия-это разброс чсс в минуту, вариант нормы.
Ось не отклонена. Патологичеких изменений нет.
Экг в порядке.
Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Евгеньевна, жалоб нет, на ЭКГ терапевт направил после перенесенной ангины. В семье у папы и бабушки аритмия, поэтому немного беспокоюсь

Поняла. Не переживайте,по экг нет патологичеких изменений.
Если жалоб нет, то все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, в норме ритм должен быть синусовым ( исходить из синусового узла, находящегося в верхней части правого предсердия). В вашем случае ритм исходит то из синусового узла, то из нижних отделов того же предсердия ( поэтому ритм предсердный). Специфического лечения не требуют данные изменения, однако полезными могут быть витамины группы В ( мильгамма, комбилипен), а также магния хелат.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ предсердный ритм, что также является вариантом нормы. Далее предсердный ритм сменяется синусовой аритмией. Синусовая аритмия является вариантом нормы, водитель ритма всё равно синусовый узел, что физиологично. Просто идёт синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Лечить это не надо, не патология!
Иных нарушений ритма нет.
Блокады, ишемия отсутствует. Не беспокойтесь, всё в порядке!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте б
Предсердный ритм вариант нормы.
Блокад экстрасистол нет.
Патологии по экг нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ вариант нормы