Нет записи к гематологу у нас в городе. Нужно поднять тромбоциты
Здравствуйте. Мне нужно поднять тромбоциты хотя бы до 150 , ( они у меня 98) . Нужно срочно , операцию надо делать . Записи к гематологу вообще нет . Терапевт тоже на больничном.
Здравствуйте, уровень тромбоцитов относительно гематологических мерок не требует повышения. Но пройти обследования на предмет причины снижения тромбоцитов необходимо:
- антитела к ВИЧ, гепатитам В,С
-Общая биохимия+ ГГТП+ С-реактивный белок
- иммуноглобулины А, M,G
- ТТГ , Т3, Т4 св, анти ТПО, анти ТГ
-Уровень фолатов, витамина В12, ферритин
- Антитела к тромбоцитам
-Аутоантитела ( к B2GP1, кардиолипину, антинуклеарные антитела, антитела к нативной ДНК)
- ФЛГ, УЗИ брюшной полости почек
- Обследования на хеликобактериоз( кал на антиген хеликобактер).
Тромбоциты всегда перепроверять по Фонио для исключения ложной тромбоцитопении.