Анализ на прогестерон

Здравствуйте, сдавала анализ на прогестерон. Результат пришёл 53 нмоль /л. На 21 день цикла, могу ли я быть беременная при таком результате? Или это просто норма и можно не думать что это беременность?

Нет
32 года

Здравствуйте, это нормальный показатель для лютеиновой фазы цикла.
Почему вы подозреваете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Эдуардовна, здравствуйте, просто мы планируем ребёнка и я проверяюсь и этот показатель может же быть при 1-2 неделях беременности?

Вероятность не исключаю.
По прогестерону точно можно сказать,что овуляция прошла
Через 10 дней после овуляции или полового акта можно сдать кровь на ХГЧ /это наиболее достоверный показатель., если больше 25 - беременность есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо огромное за ответ

Была Рада вам помочь, скорейшего наступления беременности!