СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Прививка в 6 лет

Добрый день. Ребенку 6,5 лет. Вакцинация по календарю.Сейчас предстоит делать АДС. В наличии только Индия, которую не хотим делать. Ранее делали пентаксим, инфанрикс гекса, инфанрикс гекса и бустрикс. Какую делать нам сейчас? Тетраксим есть в аптеке, семейный врач говорит она не подходит. Какую искать?

16 Августа 2020·Просмотров: 226·Юлия

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тетраксим не подходит в ней коклюшный компонент и плюс полиомиелит, а Вам нужно без коклюша и этом возрасте полиомиелит не делается.Нашу не хотите вакцину плставит? Она переносится хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Альбина,

Здравствуйте,Юлия. Можно - АКДС, Адасель, АДСм ( без коклюшного компонента ), инфанрикс

Добрый день. Вам нужна вакцина без коклюшного компонента, можно российскую АДС-М.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.