Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №293377

Здравствуйте! Беременность 11 недель, при осмотре сказал, что у меня папиломы. Выписала свечи Виферон по 1 свече на ночь. Я приехала уже вставила 2 свечки, а потом меня что-то дернуло и я давай про них читать. А написанно что их разрешено только с 14 недели, я что-то очень испугалась а если и правда нельзя мне их вставлять почему тогда врач назначил, сейчас сижу плачу, вдруг это на малыша повлияет. Подскажите, как мне быть?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все верно разрешено с 14 недель. Из-за двух свечей ничего с малышом не будет не переживайте! Пока больше не ставьте ! Папилломы все равно не уйдут после виферона их только лазером убирать ( это уже после родов) .
Акушер, Гинеколог
Не плачьте и не переживайте, вам нельзя, вы беременны!) ничего плохого с малышом из -за двух свечей не будет .
Клиент
Галимат, просто понимаете, как-то врачам доверяешь, я даже и подумать не могла, что их только с 14 недель можно использовать. Тогда зачем прописали их. Еще прописали Эпиген спрей сказали всю беременность пользоваться ими
Акушер, Гинеколог
Я не знаю почему она вам прописала , можете потом у неё на приеме спросить и показать инструкцию виферона. В эпиген гели не вижу необходимости, можете подмываться обычным мылом или обычной водой. Ну если вы уже купили то пользоваться можете это для подмывание, при беременности не противопоказан.
Акушер, Гинеколог
Увидела , вам спрей прописали, не гель! Не нужно , нет необходимости никакой !
Клиент
Галимат, дело в том еще, что иногда папиломки натираются нижним бельем и краснеют даже делаются болезненными, так меня на приеме напугали тем, что опасные вызывают уродства, замершие, выкидыши.
Акушер, Гинеколог
Если краснеют и натираются тогда можно эпиген спрей использовать 2 раза в день в течение беременности. Их удалить можно только после родов. Ничего не будет никаких уродств и тд. , не переживайте!
Клиент
Галимат, спасибо вам большое
Акушер, Гинеколог
Не за что))Легкой беременности вам)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего страшного не случилось, не переживайте сильно, это опаснее, в лечении папиллом, если они невыраженны и не мешают Вам, нет необходимости, они могут пройти сами, часто это происходит к моменту родов.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. От 2 свечей ничего не будет. Да и смысла их особого нет ставить. Они не вылечат папиломы.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это никак негативно не повлияет на плод.
Но применять их в вашей ситуации я вообще мне вижу необходимости.
Кондиломы во время беременности не лечат.
Акушер, Гинеколог
Елена, добрый день! Где у Вас папилломы?
Клиент
Илона, здравствуйте, на гениталиях
Акушер, Гинеколог
Елена, ничего плохого малышу свечами Вы не сделали, не переживайте! При папилломах эти свечи в Вашей ситуации не помогут! Используйте до конца беременности эпиген-спрей 2 раза в сутки на область папиллом - отличный результат даёт!
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Не плачьте, ничего страшного с вашим ребеночком не произойдет, вам нельзя нервничать. Просто толку от свечей в лечении папиллом нет.Даже если бы проставили весь курс никуда бы папилломы не исчезли.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте,. Виферон рекомендовано с 14 недели, но от 2-х свечей вам ничего не будет, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Елена. Наличие паппилом - это не показание к применению препарата Виферон, никакого эффекта не окажет.
Если эти папилломы снаружи, они единичные и вас никак не беспокоят, ничего с ними не надо делать. Ни во время беременности, ни после родов. Если папилломы во влагалище, они единичные, тактика такая же. Но после родов те, что во влагалище можно удалить. Тактика врача странная.