Беременность
Здравствуйте! Беременность 11 недель, при осмотре сказал, что у меня папиломы. Выписала свечи Виферон по 1 свече на ночь. Я приехала уже вставила 2 свечки, а потом меня что-то дернуло и я давай про них читать. А написанно что их разрешено только с 14 недели, я что-то очень испугалась а если и правда нельзя мне их вставлять почему тогда врач назначил, сейчас сижу плачу, вдруг это на малыша повлияет. Подскажите, как мне быть?
Здравствуйте! Все верно разрешено с 14 недель. Из-за двух свечей ничего с малышом не будет не переживайте! Пока больше не ставьте ! Папилломы все равно не уйдут после виферона их только лазером убирать ( это уже после родов) .
Не плачьте и не переживайте, вам нельзя, вы беременны!) ничего плохого с малышом из -за двух свечей не будет .
Галимат, просто понимаете, как-то врачам доверяешь, я даже и подумать не могла, что их только с 14 недель можно использовать. Тогда зачем прописали их. Еще прописали Эпиген спрей сказали всю беременность пользоваться ими
Я не знаю почему она вам прописала , можете потом у неё на приеме спросить и показать инструкцию виферона. В эпиген гели не вижу необходимости, можете подмываться обычным мылом или обычной водой. Ну если вы уже купили то пользоваться можете это для подмывание, при беременности не противопоказан.
Увидела , вам спрей прописали, не гель! Не нужно , нет необходимости никакой !
Галимат, дело в том еще, что иногда папиломки натираются нижним бельем и краснеют даже делаются болезненными, так меня на приеме напугали тем, что опасные вызывают уродства, замершие, выкидыши.
Если краснеют и натираются тогда можно эпиген спрей использовать 2 раза в день в течение беременности. Их удалить можно только после родов. Ничего не будет никаких уродств и тд. , не переживайте!
Галимат, спасибо вам большое
Принятый ответ
Не за что))Легкой беременности вам)
Здравствуйте, ничего страшного не случилось, не переживайте сильно, это опаснее, в лечении папиллом, если они невыраженны и не мешают Вам, нет необходимости, они могут пройти сами, часто это происходит к моменту родов.
Здравствуйте. От 2 свечей ничего не будет. Да и смысла их особого нет ставить. Они не вылечат папиломы.
Добрый день.
Это никак негативно не повлияет на плод.
Но применять их в вашей ситуации я вообще мне вижу необходимости.
Кондиломы во время беременности не лечат.
Елена, добрый день! Где у Вас папилломы?
Илона, здравствуйте, на гениталиях
Елена, ничего плохого малышу свечами Вы не сделали, не переживайте! При папилломах эти свечи в Вашей ситуации не помогут! Используйте до конца беременности эпиген-спрей 2 раза в сутки на область папиллом - отличный результат даёт!
Добрый день. Не плачьте, ничего страшного с вашим ребеночком не произойдет, вам нельзя нервничать. Просто толку от свечей в лечении папиллом нет.Даже если бы проставили весь курс никуда бы папилломы не исчезли.
Здравствуйте,. Виферон рекомендовано с 14 недели, но от 2-х свечей вам ничего не будет, не переживайте
Здравствуйте, Елена. Наличие паппилом - это не показание к применению препарата Виферон, никакого эффекта не окажет.
Если эти папилломы снаружи, они единичные и вас никак не беспокоят, ничего с ними не надо делать. Ни во время беременности, ни после родов. Если папилломы во влагалище, они единичные, тактика такая же. Но после родов те, что во влагалище можно удалить. Тактика врача странная.