Почему в ушах пульсирует
Здравствуйте! 4 июлю прыгнув в воду у меня правое ухо залило, как никогда ранее!!! Кпил специально аэрозоль для испорения влаги из ушей, и вроде как боли прошли! Далее в начале августа я посетил ЛОР по причине того что у меня время от времени пульсировало правое ухо.. при осмотре врач сказала что у меня перфорация в правом ухе и выписала отофу... Я покапал 7 дней лекарства и ещё через неделю сходил ещё раз к другому уже лору которая мне по осмотру сказала что перфорации нет (наверное зажило.. или может не увидела). Всё бы хорошо но меня одолевает постоянная пульсация в правом ухе!!! Как это вылечить и почему это происходит (давления у меня в норме)
Здравствуйте! Слух не нарушен? Шум в ухе есть?
Марианна, слух проверили и он не нарушен... шума нет
Делали тимпанометрию?
Марианна, нет
Как вариант, если есть такая возможность - сделать тимпанометрию. Если нет, рекомендую обратиться за консультацией к неврологу. Пульсация в ухе может быть обусловлена сосудистыми нарушениями. И обязательно посетить ЛОР-врача чтобы дали четкий ответ - если или нет перфорация.
Марианна, хорошо спасибо вам большое я попробую всё это сделать
Будьте здоровы! Пожалуйста!