Консультация рентгенолога /

Посмотрите снимок пожалуйста — вопрос №2933922

Добрый день. Посмотртте пожалуйста есть ли пневмония????

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Рентгенолог
Здравствуйте, снимок нужно смотреть хотя бы на чем-то однотонном, лучше смотреть оригинал в цифровом формате. У Вас есть возможность его прикрепить? Делали ли боковой снимок?
На данной фотографии достоверно пневмонии не определяется, но нижние отделы плохо видны
Клиент
Анастасия Николаевна, в цифровом нет. Только такой к сожалению. Есть заключение. Но анализы в норме и врач не прослушала пневмонию. Я прикрепила заключение

Рентгенолог
Вы можете сфотографировать на фоне чего-то однотонного снимок?
Рентгенолог
Заключение не прикрепилосб, вижу только сам снимок
В заключении доктора что-то смущает?
Рентгенолог
Действительно, справа в области корня отмечается усиление рисунка, но инфильтрации как таковой я не вижу, нужно было бы делать в двух проекциях снимок
С учетом заключения доктора можно рекомендовать сделать снимок в динамике, либо сделать кт легких, чтобы разрешить точно все вопросы, но такие варианты нужно обсудить с лечащим врачом
Принятый ответ
Рентгенолог
Здравствуйте. Если цифрового снимка нет, попробуйте переснять фото покачественнее. Фото низкого качества, в верхних отделах вроде всё норм, нижние нужно лучше разглядеть
Клиент
Хава, прикрепила как получилось
Рентгенолог
Просмотрела. Распечатка, конечно, вообще не годится , а по фото снимка я бы все-таки не стала ставить пневмонию, если только сильно не придраться к правому нижнему корню. Тут больше за норму
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте. Прикрепите фото более четкого качества. В верхних отделах нет патологии. Нижний отдел, к сожалению, не удается рассмотреть
Клиент
Светлана Марсовна, прикрепила как получилось
Стоматолог
Необходимо сделать снимок в динамике. Можно придраться только к изменениям в области правого нижнего корня. В целом, ничего критичного нет
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Если есть возможность сфотографировать на белом однотонном фоне было бы лучше, но нужно чтобы фотография была качественная, нижние отделы не видны, а так достоверно данных за пневмонию нет.
Клиент
Марина Алексеевна, прикрепила, как получилось и заключение
Невролог, Рентгенолог
По фото пневмонии не увидела.
Рентгенолог
Здравствуйте, Елена! Предоставленные снимки не очень хорошего качества для оценки, но
достоверно признаков пневмонии на них не определяется!
Принятый ответ
Рентгенолог, Врач УЗД
Здравствуйте, данных за пневмонию на представленном снимке нет.