Низкий с пептид и инсулин, глюкоза
Здравствуйте, сдавали чек ап ребёнку в 2 года ( наблюдается у гастроэнтеролога с запорами). Пришли след результаты анализов. Врача смущают показатели с пептида, инсулина, глюкозы ( все показатели на ее взгляд низкие). С пептид - 0.47, инсулин - 2.26, глюкоза 3.43. Гликированный гемоглобин - 5. Но требуется мнение профильного врача. Посмотрите, пжл. Год назад ещё сдавали только глюкоза натощак - было 3,7 ( сейчас вот 3,4). Из жалоб - дефицит веса, но он у нас с самого начала, рост прибавляет хорошо, вес нет. Сейчас ребёнку 2 года, рост 88, вес 10,4 кг. Было увеличение молочных железа с 2 мес, сейчас осталось нг совсем немного. Также сдавали ттг - но полгода назад. Результат был 1,72. Есть ли какие-то опасения - гипогликемия или наоборот преддиабет? И можно ли при таких значениях - делать прививки. Заранее спасибо
Здравствуйте!
Ваши показатели - абсолютная норма, противопоказаний к прививкам нет.
По весу есть недостаток веса, не дефицит. Возможно, это конституциональный вариант.
Алеся Игоревна, спасибо огромное)