Линейный фиброз
Переболела коронавирусом.В анамнозе нижнедолевая пневмония левого лёгкого.Малочисленные очаги.Сегодня сделала рентген,показал:очаговых и инфильтративных теней по лёгочным полям не определяетсч.лёгочный рисунок усилен в медиальных отделах,с участками линейного фиброза.Остаточные изменения в лёгких и плевре. Чем лечить фиброз?не хотелось бы упустить время.Женщина 34 года.
Здравствуйте. Можно пропить Вобэнзим или Серрату 1 месяц, Лонгидаза в/м или в свечах 1 р в 5 дней, №5, делайте дыхательную гимнастику 1 месяц, например по Стрельникову.