Болит живот и жидкий стул

Здравствуйте ребёнку 12 лет болит живот и стул очень жидкий что делать?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего это кишечная инфекция. Переадресуйте вопрос педиатрам в настройках. Они вам помогут

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргарита Валерьевна, какие лекарства можно применять ?

Педиатры обычно применяют энтефурил( кишечный антисептик), энтеросгель( адсорбент), регидрон ( для восстановления водно-элетролитного баланса), после курса энтефурила назначают энтерол на 14 дней, при температуре парацетомол, при кишечных спазмах тримедат или но-шпу

Принятый ответ

Здравствуйте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лара Магомедовна, здравствуйте
У ребёнка болит живот понос и рвота
Какие лекарства можно принимать ?

Полисорб - добавьте 3 чайные ложки в теплый стакан и дайте выпить ребенку.
Необходима ПЦР диагностика на ОКИ.

Принятый ответ

Добрый день.
Так может протекать кишечная инфекция.
В данном случае, врачи рекомендуют не допускать обезвоживания!
Адриан/Регидрон-принимать в течении суток/РегидронБИО-давать через 20 минут после рвоты.
Фильтрум
Энтерофурил 200мг-3 раза в день-5 дней
БаксетБейби 1 кап-2 раза в день-14 дней
Исключить молочные продукты, свежие овощи и фрукты, печенье
При повышении температуры от 38.5-Нурофен детский
Сдать ОАК с СОЭ+СРБ
ПЦР-ОКИ
При тошноте и рвоте-Мотилиум

Если сильные боли дайте 1 таблетку спазмалитика(но-шпа,спазмалгон, дротаверин)
В сутки не больше 3 таблеток
Также пить воду или сладкий чай, морсы

Принятый ответ

Здравствуйте. При жидком стуле рекомендую Полисорб, на сегодня это сорбент с самой высокой ёмкостью. Если жидкий стул, то для закрепления стула нужны бифидобактерии, они и создадут конкурентную флору протею, клостридии, клебсиелле, стафилококку если их больше чем нужно для комфортной работы кишечника. Нифуроксазид (Элюфор, Эндифурил, Экофурил, Энтерофурил, Стопдиар) - это кишечный антисептик, его назначаем только при подтверждённой бактериальной этиологии. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте, обязательно нужно давать много жидкости, диета стол номер 5, пока не станет лучше себя чувствовать,принимать полисорб 3 раза в день, регидрон. Если улучшения состояния не будет, то обратиться в приемное отделение больницы.