Жидкий стул после антибиотиков

Ребенок температурил 38.5 дней 5. Врач назначил антибиотик Амоксиклав 2 раза в день, по шприцу. Пятый день, у дочки 3 дня уже жидкий стул по 5 раз в день. Так же врач говорил начать принимать Линекс, но он не помогает. Что по принимать? Жопа вся красная. Ребенок нервный.

Принятый ответ

Добрый день.
Так может протекать антибиотико-ассоциированная диарея, которая могла развиться на фоне приема АБ.
На данный момент:
Рекомендуется сдать кал на токсины клостридий А и В.
По результатам-консультация педиатра

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько ребенку лет/месяцев? Возможно, стоит переадресовать вопрос педиатрам в настройках вопроса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

3 года. Думаем давать энтерол или нет

Сначала нужно сдать кал на токсины А и В, на клостридии дифициле.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете дать 1 столовую ложку полисорба ( лучше считайте по массе тела ребенка). 2 раза в день. До 3 дней. И можно дать ребенку домашние сухарики. Небольшую миску.

Принятый ответ

Добрый день, к можалению, антибиотики пиницилинового ряда очень сильно меняют микрофлору кишечника у детей. Рекомендую принимать
нормобакт по 1 саше 3 раза в день до нормализации стула (в моей практике самый эффективный пробиотик).
Полисорб с расчетом на кг массы тела.

Принятый ответ

Здравствуйте. Напушилась нормальная микрофлора кишечника на фоне приема антибиотика, для нормализации рекомендую пробиотики бифиформ кидс/бак сет беби, обильное питье.