Боли внизу живота

Здравствуйте. Ситуация такая. 6 ого февраля увезли в больницу с сильными колющими болями в нижнем левом боку. Поставили функциональную кисту и отправили домой. Наступили месячные сделали узи, все идеально, а вот боли не проходят и теперь они с обеих сторон. Если лежать не двигаться, то ничего и не болит. Но если напрячь живот, или подвигать ногами, то начинает болеть. Два дня назад все прошло. Вчера приехала врач, прощупала живот, сказала, что мягкий, но после этого боли снова возобновились. Кальпротектин 20, анализ на скрытую кровь отрицательный, аст, алт в норме. Стул ежедневный, оформленный. Тошнота хроническая (у меня хронический панкреатит и перегиб желчного). Соблюдаю диету (у меня гастрит и непереносимость глютена с лактозой). От чего могут быть такие боли? Я человек с ограниченными возможностями и не могу попасть к врачам в ближайшее время. Боли уже получается 2 недели.

Панкреатит, ДЖВП, гастрит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Если рассматривать со стороны гастроэнтерологии , то такие боли могут быть на фоне кишечника .
Со стороны спины болевого синдрома нет ?

Екатерина Андреевна, нет. Спина не болит. Толь спереди, иногда отдает немного в соединения с ногами

Все таки рекомендую осмотр невролога . Так могут иррадиировать болевой синдром пояснично крестцовой области .
И для дифференциальной диагностики не смотря на хорошие анализы нужно запланировать колоноскопию .
На данный момент можно принимать тримедат форте 300 мг 2 раза в день 10 дней.

Екатерина Андреевна, подскажите, какие могут быть заболевания кишечника при нормальном кальпротектине? И этот анализ показал бы воспаление?

Кальпротеткин может быть и в норме , но по колоноскопии могут выявить воспаление, дивертикулы , полипы .
Кальпротеткин не всегда показателен .

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать