Низкий ХГЧ?
Добрый день . 7 месяцев назад был выкидыш на раннем сроке (принимала за несколько месяцев до зачатия роаккутан) Сейчас забеременела повторно ,3 теста показывают 1+ неделя , дата зачатия 13 августа 2023 года , последняя менструация была 30 июля (продолжительность 7 дней) цикл 28-30 дней . Сдала сегодня хгч показывает 24,4 подскажите это слишком маленький результат ? + тянет наплывами живот как при месячных и 2 день появились бежевые выделения .
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдавайте хгч в динамике через 48 часов от предыдущего.
Этот хгч говорит о беременности. Не большой, ни маленький. Просто факт совсем недавно наступившей беременности
Ольга Витальевна, а то что выделения бежевые ,это норма ?
Пока мы с ними ничего не делаем. Пока не убедиться, что беременность маточная- препараты прогестерона не назначают.
Бежевые могут быть и от растущего прогестерона и быть нормой . Важно отсутствие алых кровянистых
Ольга Витальевна, сегодня сдала хгч с 24,4 за 2 дня поднялся до 27,5 позже пошла кровь , сделали трансвагинальное узи,в матке и яичниках ничего не обнаружили ,все в норме . Мне стоит беспокоится о внематочной беременности ? Или на узи сразу обнаружили бы ? Перед узи ,еще не было результатов о хгч .
Рост хгч мизерный. При таком хгч в матке не будет плодного яйца. Если кровянистые выделения обильные, как при менструации- это была биохимическая беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки прогрессирования беременности нужно сдать кровь на хгч в динамике с разницей в 48 ч и более.
При болезненности можно принимать дротаверин 3 р в день
Наталья Игоревна, а то что тянет живот и еще немного поясницу , это не тревожный знак ?
Это нормально, на ранних сроках такое бывает
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, ХГЧ удовлетворительный, соответствует сроку. Продолжайте мониторить ХГЧ крови до значения 1500, на этих цифрах можете выполнить УЗИ
Принятый ответ
Добрый день.
О беременности говорит ХГЧ крови выше 25.
Конечно, 24,4 - это почти то же самое. Анализ говорит о том, что беременность наступила и больше ни о чем.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно была поздняя овуляция, повторите хочу через 2 дня (48 часов)
Здравствуйте. Хгч оценивается в динамике. Повторите через 48ч