Серо-коричневые выделения после ПА, беременность 3-4 Недели

Здравствуйте! Был половой контакт с мужем, после чего через минут 30 при подтирание увидела серо-коричневые( больше серые) маленькие сгусточки,но сейчас ничего нет вроде. Ничего не болит, чувствую себя нормально. Вчера было узи, подтвердили беременность, но плод еще не визуализируется, узи повторить через 2 недели. Врач сказала, что ПА можно. Пью дюфастон 1 т 2 раза в день и витамины. Стоит переживать? Или это норма?

26 лет

Здравствуйте . Если на данный момент выделений нет , значит , все хорошо .В настоящее время соблюдайте половой и физический покой , последите за выделениями . Не должно быть ярко -красных выделений .

Добрый вечер, спасибо за ответ!

Инна, сейчас капала кровь при походе в туалет, вызвала скорую, кровь больше розовая

Вы все правильно сделали , если выделения кровянистого характера , нужен очный осмотр гинеколога . В стационаре вас осмотрят , сделают повторное узи , назначат необходимую терапию .

Инна, вернулась с приемного покоя сейчас, по узи все хорошо, но при осмотре на кресле обнаружили полип на шейке, сказали, что в беременность его не трогают, но не понятно, что будет, может отвалиться, а может и нет, никаких прогнозов нет, он опасен тем, что может быть проводником инфекций. Кровил это он. Я даже не знаю, что теперь делать с этим полипом? Подскажите, пожалуйста

Здравствуйте. Да , полипы шейки матки могут появляться во время беременности , но скорей всего , он был раньше , просто не видели его при осмотре , т.к. был высоко в шейке. Во время беременности полипы стараются не удалять . Удаляется он уже после родов. Если полип находится в средней трети или нижней трети шейки матки для беременности он не опасен .

Здравствуйте!
Это гель после ультразвука скорее всего ,смешанные с Вашими выделениями
На шейке нет эктопии (эрозии )?

Добрый вечер! Про эрозию не говорили ничего, но осмотр у гинеколога в кресле был еще до беременности, в общем-то давно. Или эрозию можно определить по узи малого таза?

Эрозию при осмотре на кресле гинеколог видит
В любом случае ,если выделения скудные ,переживать не стоит .

Сейчас вызвала скорую, в туалете покапала кровь, не алая, но и не скудная, сейчас не капает, но вытираюсь есть розоватый оттенок на бумаге, очень переживаю, скорая забирает, живот не тянет

Правильно ,что вызвали
В приемном покое выполнят узи и назначат лечение

Вернулась с приемного покоя, по узи все хорошо, но при осмотре на кресле обнаружили полип на шейке, сказали, что в беременность его не трогают, но не понятно, что будет, может отвалиться, а может и нет, никаких прогнозов нет, он опасен тем, что может быть проводником инфекций. Кровил это он. Я даже не знаю, что теперь делать с этим полипом.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если до беременности не было полипа ,то скорее всего он образовался во время беременности на фоне изменения гормонального фона ,это не редкость
С полипом делать ничего не нужно ,они регрессируют самостоятельно после родов .
Поскольку полип хорошо кровоснабжается ,то он может иногда кровить после полового акта ,но это индивидуально

Здравствуйте! Небольшие мажущие выделения довольно часто бывают на ранних сроках беременности. Но пока от полового акта лучше отказаться

Здравствуйте! Поняла Вас, спасибо. Это даже не выделения были, ну то есть на нижнем белье ничего нет, при подтирание чуть чуть. Просто кто-то из врачей говорит, что можно, если нет противопоказаний, а кто-то против(

Я не категорично против, если бы совсем ничего не было, то половая жизнь разрешена, потому что в матке должен быть кровоток. Но учитывая ваши жалобы, я бы рекомендовала повременить

В итоге у меня были капли крови и я уехала в приземный покой.
Вернулась с приемного покоя сейчас, по узи все хорошо, но при осмотре на кресле обнаружили полип на шейке, сказали, что в беременность его не трогают, но не понятно, что будет, может отвалиться, а может и нет, никаких прогнозов нет, он опасен тем, что может быть проводником инфекций. Кровил это он. Я даже не знаю, что теперь делать с этим полипом? Подскажите, пожалуйста

Принятый ответ

Соблюдать половой покой и все

Здравствуйте, наиболее опасны алые кровянистые выделения, коричневые выделения это уже свернувшаяся кровь , причиной которой могла быть травматизация шейки матки при половом акте при наличии эрозии или это имплантационые выделения. Сохраняющую терапию вы получаете. До первого скринга обычно рекомендуют половой покой. Если выделения повторятся рекомендуется пройти очный осмотр

Добрый вечер! Спасибо за ответ!

Была рада помочь, лёгкой беременности вам!

Надежда, в итоге у меня были капли крови и я уехала в приземный покой.

Да, действительно при беременности его не удаляют, он может периодически кровить если его немного травмировать например при па или взятии мазка. Были случаи когда после родов он уже не определялся те происходило его удаление, но зачастую удаление необходимо после родов . На данный момент обычно рекомендуют пройти кольпоскопию и контроль мазка на онкоцитологию если вы ещё не сдавали.

Спасибо большое. Ну то есть если эти анализы будут в норме, то переживать не о чем? Просто вчера меня как-то неоднозначно проинформировали, сказав, что все что угодно может быть с беременностью(

Если полип расположен в нижнем отделе шейки значит не переживайте цервикальный канал он не расширяет и беременность протекает совершенно нормально. Тк полип может периодически кровить при травматизации поэтому рекомендуется половой покой на всем протяжении беременности

Я приложила лист по осмотру, можете посмотреть, если ли там информация про то, где полип расположен ?

Принятый ответ

Он расположен в нижнем отделе

Здравствуйте. коричневые выделения это старая кровь, которая не несёт угрозы вполне может быть после ПА
. Поэтому можно ждать УЗИ и вставать на учёт. Главное чтобы не было алой крови -она уже будет говорить об отслойке

Кристина, добрый вечер. В итоге у меня были капли крови и я уехала в приемный покой.