Неприятные ощущения в горле

Три дня неприятные ощущения в груди, но не всегда. Лёгкий насморок, сопли, но нос дышит сам. Раздражение в горле, но не как обычно, а выше. Температуры нет, аппетит хороший. Покраснения в горле нет. Применяю в нос и в горло мирамистин.

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой возраст ?

Мне 37 лет

Переведите вопрос терапевтам

Так отвечу что по описанию похоже на течение вирусной инфекции
Вероятное есть слизь которая стекает и так же приносить дискомфорт
Продолжаете симтоматичесое лечение
Больше воды в течение дня
Промывать нос физ раствором
Чаще проветривать помещение

Да, точно, случайно поставил педиатр 🤦

Принятый ответ

Здравствуйте, расскажите пожалуйста подробнее про ощущения в груди , надо понять, аллергический компонент есть или нет?

Очень сложно описать, скажем так, если долго разговаривать похожее и горло сохнет и начинает пропадать голос, вот что-то такое, кстати сегодня почти пропал голос, я разговаривал долго, сухость была в горле

Тогда хорошо рассасывать исла- он при потере голоса, при сухости, его используют все наши певцы, когда такие проблемы начинаются. Еще есть гомеовокс, он тоже неплохой, но сила прямо смягчает и обволакивает горло.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Рекомендую сдать ОАК (посмотреть этиологию заболевания)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно начало вирусной инфекции
Соблюдайте питьевой режим из расчета 30’ мл на кг массы тела .
Можно орошать Мирамистином 3-4 раза в день курс 5-7 дней
Рассасывать пастилки
При отсутствие положительной динамики очный осмотр ЛОР врача.
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую сделать оак, с его помощью можно будет понять кто является возбудителем бактерия или вирус