Что это такое?
Аллергия ли это? Потничка? Перевели два дня назад резко на смесь Hipp, c НАНа. Нан перестали есть-веских причин для смены не было. Hipp кушаем третий день, срыгиваем очень частенько (бывает немного, бывает под бутылки), появились прыщи -но похоже на потничку Купаем второй день в череде
Анастасия прикрепите пожалуйста фото, чтобы посмотреть сыпь
Прикрепила
Анастасия, просмотрела фотографии, больше похоже на потничку. Срыгивания при переходе смеси возможны,в течение 10-14 дней должны пройти, пока малыш привыкнет к новой смеси.
Не стоит менять смесь обратно на нан
Менять уже не стоит, желудочно-кишечный тракт ребенка сложно переносит замену смеси, поэтому пока можно оставить хипп.
Спасибо большое
А как отличить потничку от аллергии
Потничку мелкая , как прыщики, аллергия пятна
Анастасия, здравствуйте!
Уточните возраст ребенка.
Перевод на смесь был плавный?
Нет был не плавный
Оставили ребенка с бабушкой, был разговор о переводе, решила помочь и сразу просто поменяла смесь😭😭😭
Дочка родилась 13.01.25
Принятый ответ
Анастасия, при резком переводе возможны проблемы с желудочно-кишечным трактом, в частности усиление срыгиваний.
Адаптация длительная, около 3-4 недель.
Высыпания по фото похожи на потничку.
Рекомендую:
1. Ежедневно купать ребёнка, можно с помощью специальных средств- эмолентов, например липикар, эмолиум и другие.
2. Регулярные воздушные ванны; максимально длительно без одежды.
3. Дома поддерживать оптимальные температурные условия: температура воздуха 20-22*.
4. На высыпания наносить неотанин 2-3 раза в день.
Здравствуйте. Срыгивания скорее всего из-за резкого перехода на новую смесь. Так как жкт ребёнка ещё незрелое и к новой смеси привыкает около двух недель, на фоне этого может быть запор, срыгивания.
Сыпь на фото больше похоже на потницу. При аллергии помимо сыпи ещё кожа была бы сухой и шершавой, может приносить дискомфорт, зудить. Обычно локализуется на щеках, руках, ногах
Шершание есть
Фото прикреплю
Больше похоже на потницу.
Если есть сухие участки с шелушением, то нужно наносить Эмоленты( увлажняющие крема) -атопик/лярош липикар/липобейз 3-4 раза в день
Так же в ванну добавлять специальные средства для смягчения воды ( у ля рош и липобейз есть такие )
При этом обязательно увлажнять помещение 60% при температуре 22 град
Здравствуйте.
Вероятно это потничка.
В комнате рекомендуется увлажнять воздух до 55-60%,температуру воздуха поддерживать 18-22С
Купать в череде не рекомендую, может возникнуть аллергическая реакция. В водичку для купания разрешается добавлять масло для купания.
Здравствуйте! На коже у малыша потничка:
1)Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса и одежды)
2)Купаемся каждый день
3)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса
4)Почаще проветриваем комнату
5)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
6)Неотанин наносить на элементы потницы 3-4 раза в сутки после пеленания или смены подгузника. Продолжительность использования — до полного подсушивания
Как отличить потничку от аллергии