Отмена кок
Здравствуйте , 10 февраля началась сильная мигрень , гинеколог отменила Димиа. Начала 4 пачку и и на 10 число пила 4 таблетку. Менструация началась 6 февраля. 13 числа начало мазать , сегодня уже как менстуация. Это нормально? И мучает сильное жжение
Принятый ответ
здравствуйте, да такая реакция на отмену препарата является вариантом нормы. Цикл должен восстановится самостоятельно в течении 2-3 месяцев.
Ранее были мигрени?
Мигрени раньше не было , по времени сколько может быть кровотечение?
До 10 дней, и по оьильности не должны превышать прокладку за 2 часа. В таком случае стоит начать принимать кровоостанавливающие и обратиться в стационар.
На сколько вообще это опасная ситуация ? Какие у меня могут быть последствия ?
Просто произошел стой цикла из-за остановки приема.
Он должен самостоятельно восстановится.
Мигрень была с аурой?
Просто опасаюсь что получается сейчас менстуация будет почти 2 недели , насколько это плохо
Кровопотеря большая?
Нужно проконтролировать уровень гемоглобина,чтобы не было анемии.
Больше переживаю за репродуктивную систему
Произошло колебание уровня гормонов и организм адаптируется. Ничего критичного в этом нет.
Подскажите мигрень с аурой была?
Да мигрень с аурой
В таком случае , к сожалению, прием кок действительно противопоказан.
Правильно понимаются в среднем в течении 3 месяцев в любое время может быть кровотечение ?
Кровянистые выделения.
Если выделения будет обильными ,более прокладки за 2 часа-то в стационар -это не норма.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я бы рекомендовала вам допить эту упаковку и перейти на другой кок после консультации с врачом очно.
В противопоказаниях к применению препарата есть строчка : мигрень с очаговой неврологической симптоматикой в настоящее время или в анамнезе.
Если она не прекратится и мазня тоже , то возможно препарат вам больше не подходит.
Но если это было разово и в дальнейшем все нормально, то причин для переживаний нет .
Здравствуйте сегодня 4 день, есть немного сгустки, обычно в месячные на 4 день уже почти ничего нет. То что сейчас происходит норма ?
Болей нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, такой вариант «поведения» репродуктивной системы после отмены препарата считается нормальным и закономерным.
Обычно организм восстанавливается в течение 2-3 месяцев.
Вмешаться мы можем в том случае, если кровянистые выделения становятся обильными: если женщина меняет прокладку макси по причине ее полной наполненности раз в 1-2 часа и это продолжается более 2-х часов подряд. В таком случае мы обычно можем использовать транексамовую кислоту в дозе 1000 мг х 3 раза в сутки - 4 дня для снижения объема кровопотери. В остальном — обычно рекомендуется выжидательная тактика.
До скольки в норме по длительности данные выделения ?
Обычно мы ожидаем умеренного характера выделения (как при месячных) не более 8-10 дней. Если затем выделения становятся периодическими/редкими, мажущими — такого характера выделения могут наблюдаться в течение 2-3 месяцев между «основными» менструациями в норме. Если по УЗИ при этом все хорошо и исключена патология эндометрия.
На сколько вся эта ситуация опасна ? Не хотела отменять , но врачи настояли
На самом деле обычно не опасна вовсе. Организм быстро реабилитируется и все приходит «на круги своя».
Болей нет
Доброе утро! Да, считается, что выделения до 8 дней с небольшими (до размеров 5-рублевой монеты) сгустками являются в таком случае вариантом нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, такая реакция на отмену препарата возможна.
А по поводу жжения необходимо сдать бак посев отделяемого влагалища и/или фемофлор 16
Здравствуйте , на сколько долго может быть это кровотечение ? Опасно ли для организма что так много ментуации
Цикл нормализуется в течение 6-ти месяцев, обычно быстрее. Конечно после массивной кровопотери лучше сдать общий анализ крови и ферритин
Сейчас как я понимаю это месячные верно ? Длительность до 7 дней ?
у вас пока нарушение цикла, надо наблюдать
Узи сейчас стоит сделать ?
Да конечно
Болей нет
До 10 дней менструации не считается патологической. Кровотечением считается когда прокладка на 4 капли заполняется быстрее чем за 2 часа
Принятый ответ
Здраствуйте
Может быть такая реакция. Цикл после отмены КОК восстанавливается на протяжении 3 месяцев происходит адаптация.
Менструальный цикл станет таким, каким был до приема КОК.
Жжение во влагалище? выделения?
рекомендую, пройти обследование такие как Фемофлор – это современная и высокоточная технология на основе ПЦР в режиме реального времени, позволяющая максимально точно определить нормальную и условно-патогенную микрофлору урогенитального тракта
Здравствуйте сегодня 4 день, есть немного сгустки, обычно в месячные на 4 день уже почти ничего нет . То что сейчас происходит норма ? Болей нет