Выделения после недели менструации
Сегодня появились выделения после менстуации через неделю. Осень напугалась. У меня молочница с 2011 года, сильно не беспокоила выделения были но только белые или желтоватые, а сегодня вот так,
Здравствуйте.
Мажущие кровянистые выделения в середине цикла могут быть связаны с овуляцией . В таком случае это является нормой, требует только наблюдение, постепенно самостоятельно выделения регрессируют.
Если подобное сохраниться свыше нескольких дней , в таком случае может рекомендоваться очный осмотр гинеколога на кресле для оценки состояния шейки матки и забора мазков, а также проведение узи органов малого таза для оценки состояния эндометрия.
Хорошо спасибо по наблюдаю и схожу на узи
Была рада подсказать!
А можно узнать что это узи покажет?
Узи оценит состояние эндометрия( внутреннего слоя матки) для исключения полипов и образований при которых возможны кровянистые выделения. А также оценить состояние работы яичников, нет ли гормонального сбоя.
Поняла спасибо
Не за что.
Здравствуйте. Иногда такие выделения в середину цикла могут быть связаны с овуляцией, она может так себя проявлять и могут быть сукровичные или кровянистые выделения в прожилках светлых, для исключения патологии можете пройти УЗИ малого таза
Хорошо спасибо схожу на узи, а можно спросить что именно оно даст узи малого таза?
Для исключения патологии эндометрия например
Спасибо
Пожалуйста и будьте здоровы
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Данные выделения с примесью крови могут быть связаны с наличием овуляции, так как в этот период падает эстроген, а в эндометрии есть эстрогензависимые рецепторы , поэтому могут быть такие выделения. По поводу того что имеется хронический вагинит, рекомендовано пройти дообследование, а именно сдать анализ Фемофлор 16.
Хорошо спасибо а можно узнать что покажет этот анализ?
И еще хотела узнать, а если запах такой кислый что это может быть
Принятый ответ
Покажет как раз что вызывает ваш вагинит ,запах может быть кислый и при лактобактериальной флоре.
Спасибо большое
Здравствуйте. Кровянистые выделения в середине цикла могут наблюдаться при овуляторном синдроме, даже если ранее не было таких выделений. Но всё равно планово рекомендуют прохождение ультразвукового исследования органов малого таза на пятый -седьмой день цикла , если давно не проходили. Также и ежегодно рекомендуют проходить цервикальный скрининг.
Спасибо большое за ответ