Белое пятно в горле

Добрый день. Заметила на миндалине белое пятно, при этом при прижатии на язык ложкой, пятно исчезает. Сейчас имеются признаки простуды : слабость, шум в ушах, насморк, першение небольшое в горле. Подскажите, что это и как лечить. Температура нормальная, боли в горле нет.

38 лет

Здравствуйте.
Пятно-это скорее всего слизистая нёбной миндалины истонченная.при нажатии шпателем ,происходит натяжение и оно смещается, сужается и уже не определяется поэтому .
Повода для переживания нет.это не опасно.

Сколько болеете и чем лечитесь?

Татьяна Сергеевна, болею четвёртый день, обильное питье, витамин с, постельный режим, капли в нос, промываение носа, горло мирамистин и полоскание сода /соль.

Принятый ответ

Вы получаете хорошее лечение.
Если беспокойство было именно из пятна,то его не нужно дополнительно лечить.
Оно ещё заметно так стало на фоне гиперемированной(красной)слизистой вокруг.
Также соблюдайте щадящую диету . Исключить горячее, холодное, острое, кислое, газированное, алкоголь.

Татьяна Сергеевна, спасибо большое