Кровянистые выделения
Добрый день! Беременность 4 недели, последний день месячных 1.01; по узи беременность маточная подтвержденная; с 12.02 начались кровянистые выделения, начала прием транексама 500 мг 3 раза в день , выделения стали коричневые , сегодня ночью опять стали алые и сильнее чем было , параллельно принимаю дюфастон 2т 2 раза в день , врач еще пишет что нужно добавить дивигель , не очень понимаю зачем ? Какие действия еще нужно предпринять , не пойму что происходит и почему на приеме транексама алые выделения не прошли , нужно ехать в стационар ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дивигель здесь не показан, если беременность наступила естественным путём.
Да, если терапия не оказывает должного эффекта, необходимо госпитализироваться в гинекологию
Принятый ответ
Здравствуйте. Если выделения усилились нужно ехать в стационар обязательно. Может там отслойка , пусть вас осмотрят
Галимат Нарзановна, а через сколько должен подействовать транексам ?
Через час, если улучшений нет, лучше езжайте у стационар
Принятый ответ
Доброе утро! Насколько обильные выделения?
Илона Альбертовна, после похода в туалет бумажки 2-3 в кровянистых выделениях , на прокладке немного , ощущение как начинающиеся месячные
Вы хгч в динамике не сдавали?
Илона Альбертовна, сдавала 02.02 было 1113, 06.02 5953; больше не сдавала
Екатерина, надо сдать. Все похоже на замирание беременности или самопроизвольный аборт
Илона Альбертовна, лучше поехать в больницу?
Да, лучше поехать
Илона Альбертовна, а меня в любую больницу должны принять ? В роддом же я не могу на таком сроке обращаться
Это гинекологическое отделение должно быть
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, дивигель не нужен.
Вы уже получаете в достаточном количестве и прогестерон (Дюфастон), и Транексам. Нужно продолжать лечение, соблюдать физический и половой покой.
Стационар едва ли что-то изменит - там вы будете получать те же препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Продолжайте Дюфастон.
Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки при маточных спазмах.
Физический и половой покой.
Контроль УЗИ через 7 дней от предыдущего.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.
Если плодное яйцо дефектное, беременность прерывается